]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Жителя Балаково приговорили к шести годам тюрьмы за убийство тапочками

12:00 5.02.2014
Фото пользователя Flickr mararie
Фото пользователя Flickr mararie

Балаковский районный суд приговорил 36-летнего местного жителя Роман Ткаченко к шести годам колонии строгого режима, сообщается на новостном портале прокуратуры РФ. Мужчину посадили в тюрьму за избиение своего собутыльника домашними тапочками, после которого тот скончался.

Суд установил, что в сентябре 2013 года Ткаченко на протяжении двух дней распивал спиртное в компании приятелей. Во время застолья один из его собутыльников начал рассказывать случаи из своей интимной жизни. Ткаченко не понравились «излишне подробные» истории и он решил проучить рассказчика.

Между мужчинами завязалась драка. В качестве оружия Ткаченко использовал тапочки, а также несколько раз ударил свою жертву по голове пластиковым контейнером. Через некоторое время потерпевший скончался от причиненных телесных повреждений: перелома щитовидного хряща и подъязычной кости с кровоизлиянием в слизистую пищевода, отека голосовых связок и острого нарушения дыхания.

В ходе разбирательств выяснилось, что у обвиняемого находится на иждивении малолетний ребенок, а также имеются тяжелые хронические заболевания. Суд учел эти обстоятельства и признал его виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Максимальный срок наказания по этой статье составляет 15 лет заключения. 

Осенью 2013 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий судьям признавать опьянение отягчающим обстоятельством. Согласно статистике, приведенной в пояснительной записке к документу, в прошлом году более трех тысяч человек были осуждены за убийства, совершенные в нетрезвом состоянии. Более десяти тысяч граждан попали за решетку за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, содеянное под воздействием алкоголя. 

Темы: Россия, Саратовская область, Расследование преступлений в России, Общественно-политическая жизнь в России, Последствия употребления алкоголя
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.11.2014, 06:53
    Гость: незнакомка

    Видно тапочки были чугунные!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.02.2014, 10:53
    Гость: нетолерантный

    УЖАС,УЖАС - куда смотрят власти... Нет, ну я понимаю, украл бы пару десятков миллионов из какого-нибудь пенсионного фонда, ну загнал бы в Китай ещё пару сотен танков, ну, в конце-то концов, продал бы ваххабитам ядерную боеголовку... НО НЕТ - потянуло его на совершение столь НЕСЛЫХАННОГО ЗЛОДЕЙСТВА... Чем думал прокурор, чем думал судья... Как можно так мягко наказать этого ЗВЕРЯ, который, неслыханное дело... Убить человека тапочками... Или им голова только чтобы в неё есть?...
    А если серьёзно, то рекомендую найти на полке и перечитать Салтыкова-Щедрина -"История одного города"... Лично у меня ассоциации возникают всё чаще и чаще

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.02.2014, 15:47
    Гость: Чайник

    Надо получить в полиции разрешение на ношение тапочек...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.02.2014, 15:15
    Гость: Философ

    Думаю, можно и дома хранить, в запертом сейфе. А вот ключ - сдать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.02.2014, 14:14
    Гость: Стас

    дума должна немедленно принять закон о хранении тапочков в ближайшем РОВД, выдавать под расписку

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
США введут пошлины против европейских стран из-за Гренландии
Американцы зачищают поле
Споттинг в Домодедово © KM.RU, Роман Погодаев
В России расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума запретила фотокорреспондентам снимать пленарные заседания
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
СерьГа «Страна таксофонов»
«"Спецоперация" на Украине: многие нутром чувствуют, что слишком высоки ставки в этом масштабном и поистине судьбоносном процессе»
Дельфин, 2 декабря, 19.30 Moscow
Старая иномарка или новый ВАЗ?
Не одни лишь мигранты…
Челябинские панки предложили выдвинуть Лешу Закона в президенты
Невероятная Ольга Кабо
Единственный рок-клуб Восточного Оренбуржья отметил свой юбилей новогодним фестивалем
Илья Гращенков: «Ключевая проблема демографии – в качестве человеческого капитала»
Фильм «Шаг к мечте: Раз и навсегда»: танцуй, люби, твори
Miss «It's Up To You»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.