]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На Камчатке завели уголовное дело о браконьерской добыче 70 тонн минтая

10:06 13.02.2014
Фото с сайта golovrubvod.kiev.ua
Фото с сайта golovrubvod.kiev.ua

На Камчатке капитан рыболовного судна стал фигурантом дела о браконьерской добыче 70 тонн минтая. Об этом сообщается на официальном сайте управления МВД по Камчатскому краю.

По версии правоохранителей, 36-летний капитан с 16 по 18 января 2014 года занимался незаконной ловлей рыбы, находясь в исключительной экономической зоне. Сумма ущерба, причиненного им водным биологическим ресурсам России, составила более семи миллионов рублей. Имя нарушителя и компания, на которую он работал, не уточняются.

Уголовное дело возбудили по статье 253 УК РФ («Нарушение законодательства о континентальном шельфе и об исключительной экономической зоне Российской Федерации»). Незаконный улов был изъят, в настоящее время проводится расследование.

Российские рыбаки ежегодно добывают около миллиона тонн минтая — больше, чем лососевых, трески и сельдей. Популяцию минтая в РФ охраняют пограничники — с этой целью была разработана операция «Тайфун», она проводится в Дальневосточном регионе третий год подряд.

Ранее Росрыболовство предложило популяризовать в России потребление тресковых. Для пропагандистской кампании был принят лозунг «Отбери минтай у кошки».

Темы: Россия, Камчатка, Камчатский край, Охотское море, Тихий океан, Правоохранительные органы в России, Расследование преступлений в России, Расследования в России, Рыболовство и морские промыслы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Navy США 060725-N-6581H-035"/>
США против Венесуэлы: руки коротки?
Оркестр Лукашенко: Батька остановил рост цен не дубиной, а взмахом дирижерской палочки
Стало известно об огромной скидке на российский газ для Китая
© KM.RU, Алексей Белкин
Сенатор обвинил Запад в лживых нарративах о разрухе и коррупции в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Время»: И дольше века длится день, на пляже нам стареть не лень
Susagep feat. Соболь «Набери меня» (интернет-сингл)
«Моральный кодекс», 30 ноября, «Мумий Тролль Music Bar»
Зачем нужна резиновая краска
20 лет назад СССР прекратил свое существование
«Приключения Электроников» вынули из поклонников всю душу
«Бесчисленные примеры свидетельствуют, что исламский фундаментализм не склонен к компромиссам тогда, когда ощущает за собой силу»
«Услуги пьяному господину»: за чей счет возродят вытрезвители
«Принцип коллективной ответственности, или Современный нацизм в красивом фантике. Хотите знать, что будет дальше? Дальше будет уже не еврейский, а русский Холокост»
Кто убил киевского диверсанта?
АЗОН «Клуб 27» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.