]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На «желтой» ветке столичного метро приостановили движение поездов

13:54 16.02.2014
Фото с сайта mos.ru
Фото с сайта mos.ru

На Калининской линии московского метрополитена прервано движение поездов, передает «Интерфакс». В перегоне между станциями «Площадь Ильича» и «Марксистская» во время ремонта вентиляционной шахты провисли металлические конструкции.

Причем в момент происшествия в тоннеле находился поезд, в котором, как уточнили позже, не было пассажиров.

Поезда на «желтой» ветке не ходят между станциями «Марксистская» и «Новогиреево», однако, по данным столичного МЧС, движение поездов не осуществляется только между «Марксистской» и «Шоссе энтузиастов». Руководство метрополитена организовало дополнительные автобусы для перевозки пассажиров.

В начале февраля другой крупный сбой произошел на «оранжевой» ветке столичного метро. Из-за неисправности подвижного состава на Калужско-Рижской линии было временно остановлено движение. За день до этого поезда на некоторое время перестали ходить на Таганско-Краснопресненской линии, где на станции «Щукинская» на рельсы упал человек. Мужчина попал непосредственно под прибывающий поезд и погиб на месте.

В конце января текущего года еще один сбой произошел на Калининской ветке. Утром на станции «Марксистская» возникло подозрение на неисправность поезда, после чего сообщили о техническом сбое в подземке.

Темы: Россия, Москва, Аварийные ситуации при технических сбоях и отказах, Происшествия, Метро в России, ГУП «Московский метрополитен»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.02.2014, 20:07
    Гость: Коркодинова Ирина

    Здравствуйте!

    Никаких дополнительных автобусов выделено не было. Люди находились в полном неведении того, что происходит. Полицейские, которые ходили по перрону орали в "орало" о том, что поезда ходят с увеличенным интервалом, никакой дополнительной внятной информации дать не могли.

    Ходили тетки с жезлом, сотрудницы метро, выгоняя недоумевавших пассажиров на улицу. В вагон забежала девушка в полицейской форме, прокричав: "Освободите вагон!". Молодежь, простояв около часа в ожидании, что поезда тронуться, отправились искать другие варианты.

    В метро оставались только старики, которым трудно было добираться. Вся эта канитель полного неведения и неуважения к людям длилась 1:40. ПОЗОР МОСМЕТРО!!!! Опоздала на 2 часа на работу!!!

    ПОЗОР МОСМЕТРО!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.02.2014, 20:07
    Гость: коренной москвич

    Этот железнодорожник из Калининграда превратил Московский метрополитен им. В.И. Ленина ( ранее до Хрущева им. Л.М. Кагановича, ответственного в Политбюро ЦК ВКПб за его строительство ) в постоянного поставщика новостей в раздел " Происшествия ". Ну и правильно он снял " им В.И. Ленина. Ему до того метро семь лет в "Г" плыть, не доплыть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил снизить инфляцию до пяти процентов в 2026 году
© KM.RU, Вадим Черноусов
В кино не ходить, одежду не покупать, на такси не ездить: Минфин Карелии предложил жителям сыграть в «голодайку»
Медведев: ЕС загнал себя в ловушку отказом от российских энергоносителей
«Использовать нужно тихо»: как отключение Starlink повлияло на российские и украинские войска
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Карабах – предвестник катастрофы, которую еще можно остановить
Мои качели «Один на один» (интернет-релиз)
Manimal «Purgatorio»
Кризалис «Цунами» (интернет-сингл)
«Ключевая» приблизила День Победы экскурсом в блокадный Ленинград
«Весь мир с удивлением наблюдал за самым настоящим афганским блицкригом, подчас отказываясь верить своим глазам»
«Дебилизация нации должна перестать быть приоритетом. Образование – самая большая катастрофа сегодняшней России»
Удивительный мир груш: интересные факты и польза
Как уничтожить народ?
Рекорд Оркестр «Мир самых добрых людей»
Rадиомосты «Лови» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.