]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Московская энергокомпания выплатила бонусы на 571 миллион рублей

19:20 6.03.2014
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Менеджеры ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» получили в 2013 году «золотые парашюты» в размере 571 миллиона рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы организации.

Объем бонусов сотрудников вырос в 4,4 раза по сравнению с показателем 2012 года. В МОЭК рекордные выплаты назвали «премиями за приватизацию». В августе прошлого года собственником компании стал «Газпром энергохолдинг». Ранее 89 процентов акций принадлежали правительству Москвы.

Как рассказали представители организации, «золотые парашюты» были инициированы предыдущим руководством. В награду за приватизацию 196 сотрудников получили 380 миллионов рублей, а 11 топ-менеджерам выплатили 293 миллиона рублей.

Известно, что подготовкой МОЭК к продаже занимался гендиректор Андрей Лихачев, оставивший свой пост в ноябре 2013 года. В настоящее время компанию возглавляет руководитель ОАО «Мосэнерго» Виталий Яковлев, который произвел существенные перестановки в управленческом аппарате МОЭК. Теперь на ключевых позициях в организации оказались менеджеры «Газпрома».

Ранее эксперты неоднократно отмечали, что приватизация компании поспешна и может привести к негативным последствиям в ее работе.

МОЭК играет чрезвычайно важную роль в обеспечении населения столицы коммунальными услугами (тепло, электричество и горячая вода). Компания обслуживает 96 процентов москвичей и включает в себя 226 тепловых станций, а также 8 объектов производства электрической энергии. В общей сложности организация обеспечивает теплом и горячей водой более 70 тысяч зданий.

Темы: Москва, Жилищно-коммунальное хозяйство в России, Зарплаты и пособия в России, Приватизация государственных активов в России, Электроэнергетика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.03.2014, 12:39
    Гость: Срамота.

    Вот уж поистине у кого-то борщ без мяса, а у кого-то жемчуг мелкий.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.03.2014, 12:37
    Гость: Фантастика.

    Московская энергокомпания выплатила бонусы на 571 миллион рублей=======А вы думали для чего нужен рост цен на эл.энергию и прочую лабуду навязываемую населению "ньюэнергетиками"?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.03.2014, 09:53
    Гость: Димти

    Без комментариев :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.03.2014, 09:00
    Гость: Сергей

    МОЭК это отопление а не провода, за электричество вы платите в Мосэнергосбыт.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.03.2014, 23:34
    Гость: Андрей Геннадиевич

    А вот интересно, что полезного для потребителей сделали эти "эффективные манагеры"? Ведь в среднем почти 200 сотрудников получили по почти 2 млн., а 11 по 26 млн.с лишком. Повышение цен почувствовал на себе каждый (на 80% за три года). Качество услуг за последние года не повысилась ни разу. Если энергетика тоже рынок, то подскажите, каким образом я могу сменить постащика на более дешевого? Если топливо я могу покупать в МО, где хоть не на много, но дешевле, то от этих упырей хрен уйдешь, ибо привязан проводами до самой квартиры. По сути это МОНОПОЛИЯ. Почему такие премии монополистам из моего кармана за счет повышения тарифов? Так еще и "энергопаек" готовят! Ау, антимонополисты, где вы?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
Вячеслав Володин © Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: участники СВО должны преподавать во всех российских школах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Фестиваль Сектор Газа» устроил сенсационное выступление на марафоне «Гуляй, мужик!»
Армия не царская, но кормят не хуже ресторана: как изменилось питание российских военнослужащих
Комедия «Атель-Матель»: московский беглец, дагестанский сарай и большой семейный секрет
«Человек-паук. Нет пути домой». Свой среди чужих, чужой среди своих
Бремя белого человека. Эффект Трампа
Оболгана посмертно: к чему приводят перегибы в борьбе с ковидом
Зачем Россия грубо вклинивается в кадры ДНР и ЛНР?
«Учусь заново ходить»: что стало с курсантом военной академии после прививки
Трибьют Илье Кормильцеву «Иллюминатор» (2 CD)
«Есть надежда, что правительство окрепло до такой степени, что действительно начнёт ограничивать произвол монополии»
США ограбили Европу в «благодарность» за разрыв контрактов с Россией
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.