]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Правительство РФ выдаст гранты молодым матерям-предпринимателям

08:25 7.03.2014
Ольга Голодец © KM.RU, Михаил Рехтин
Ольга Голодец © KM.RU, Михаил Рехтин

В российское правительство поступило предложение выплачивать молодым матерям, открывающим собственное дело, грант в размере до 400 тысяч рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера Ольгу Голодец.

«Если женщина, воспитывающая ребенка, работает на себя, запускает собственное дело — например, параллельно занимается переводами, шьет, оказывает парикмахерские услуги на дому, ей помогут грантом на первом этапе», — пояснила Голодец.

Она также рассказала, что этот вопрос прорабатывается совместно с министерством экономического развития. По словам вице-премьера, запустить программу планируется в этом году. 

Ранее Голодец сообщила, что в правительстве разрабатывают законопроект, дающий возможность молодым мамам бесплатно получить второе высшее образование. Вице-премьер уточнила, что в настоящее время программа подготовительных курсов для молодых мам запущена в качестве эксперимента в 47 вузах.

В октябре 2013 года сообщалось, что материнский капитал разрешат тратить на открытие бизнеса. «Есть мамы, которые хотят организовать семейный детский сад или занятия по дополнительному образованию, оказывать услуги на дому. Средства помогли бы молодой семье запустить такой проект. Мы пошли навстречу и сделали предварительные расчеты. Я думаю, что мы реализуем эту задумку уже в 2014 году», — рассказала Голодец. 

На сегодняшний день сумма материнских выплат составляет почти 410 тысяч рублей. В соответствии с законом эту сумму можно потратить на улучшение жилищных условий, образование одного из детей, а также на накопительную пенсию матери.

Темы: Россия, Проблемы материнства и детства в России, Бизнес и предпринимательство в России, Программы государственной поддержки в России, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Россия vs Турция: полшага до войны?
«Иностранный промышленный капитал не будет создавать у нас "мировую мастерскую"»
«Как зомби - шли и стреляли»
«Громыку» спутали с «Секретом» из-за галстуков
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть вторая
Как американцы хотят «забыть» о собственных биолабораториях за рубежом
Слугопредатели: Кремлевские власти отдают своих силовиков на растерзание этническим диаспорам?
Подавление воли русских: запретит ли Госдума упоминание национальности преступников?
Геологическое летоисчисление
Как в приемной «Единой России» испугались граждан, явившихся по призыву партии приносить свои предложения
Голем транзита и «околонуля» выборов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.