]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Янукович объявил финансовую помощь США новым властям Украины незаконной

13:03 11.03.2014
Виктор Янукович. Стоп-кадр телеканала Russia Today
Виктор Янукович. Стоп-кадр телеканала Russia Today

Виктор Янукович заявил, что власти США в нарушении своего законодательства спонсировали государственный переворот на Украине. Об этом он сообщил 11 марта в ходе пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

«Всем известна информация о намерении правительства США выделить миллиард долларов этому бандитскому режиму... Вы не имеете права по вашим собственным законам выделять деньги бандитам», — подчеркнул Янукович, ссылаясь на статью 184 раздела 22 свода законов США.

По словам президента Украины, он намерен обратиться в Конгресс, Сенат и Верховный суд США с «настоятельным предложением дать правовую оценку действиям правительства этой страны».

Янукович также предупредил, что в ближайшее время на Украине будет происходить серьезное ухудшение социально-экономической ситуации. «Это будет прямым ударом по народу Украины. Узурпаторы захватившие власть будут пытаться перекладывать ответственность за это на меня и, возможно, даже на Россию. Я с этим никогда не соглашусь, я здесь не при чем», — заявил президент.

По мнению главы государства, планируемые новыми властями шаги по урезанию социальных расходов, пенсий, пособий и заработных плат — бесчеловечны и антинародные по сути. Янукович также назвал нелегитимными досрочные президентские выборы, назначенные на 25 мая. Заявление президента продлилось около десяти минут.

В пятницу, 7 марта, Палата представителей Конгресса США одобрила инициативу о предоставлении Украине финансовой помощи на миллиард долларов. Днем ранее страны-участницы Евросоюза по итогам саммита согласились выделить Киеву помощь в размере 11 миллиардов евро. 

Темы: Россия, Киев, США, Украина, Правительства зарубежных стран, Виктор Янукович, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.03.2014, 22:46
    Гость: США совсем спеклись

    Их уже Янукович учит их же собственным законам. Отлично протроллил, чего уж там.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.03.2014, 18:10
    Гость: Алексей

    Ты не забывай, что в Российских СмИ, все видео урезаны, а не угодные в цензуре.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.03.2014, 16:55
    Гость: RS-232

    "Наоборот он 100% бы выжил. просто сидел бы в тюрьме"
    А он ему надо? Поставьте себя на его место, ваши соседи отнимут у вас дом и землю, ограбят вас, а потом подадут на вас в "суд" за то, что вы им сопротивлялись, а "суд" возьмёт и влепит вам пожизненное. (просто потому, что те кто грабил и судейскеи с прокурорскими разделили награбленное у вас)Вам это понравится? Вот и Януковичу "предлагают" сесть не за свои проступки и воровство, а за то что устроил запад на майдане! Его хотят судить за то, что он не делал, не отдавал приказа стрелять в мартышек на майдане.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.03.2014, 15:42
    Гость: Янукович-хватит ныть!

    Гоу хоум.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.03.2014, 15:35
    Гость: Миша

    Не согласен, считаю вернуть Януковича, это главная задумка Путина, естественно Янукович прилетит не на самолете, а въедет на танке, наёмной армии без опознавательных знаков. Только сейчас ждем отсоединение Крыма, а потом начинаем контр операцию, естественно кого надо, сразу пристрелят, кого не очень, посадят. Для чего? все просто, за оставшееся время правления янука, нужно захватить телевидение, и начать прокачку скилзов нового, правильного кандидата, естественно скупая всю украину кредитами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (28)
]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль начал операцию по оккупации Газы
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
С 1 сентября мессенджер Max станет обязательным для предустановки
В секторе Газа впервые объявили состояние катастрофического голода
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров назвал условие, при котором Украина «имеет право на существование»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как воспитывать ребенка? Мнение психолога
Сергей Бобунец сыграл самый большой концерт в своей жизни
Вадим Степанцов (презентация книги), 1 февраля, Рюмочная Зюзино
«Боцман и Бродяга» (Гарик Сукачев и Александр Ф.Скляр), 19 мая, «Крокус Сити Холл»
Лучший Самый День «Покупаем-продаем» (мини-альбом)
История русской елки
«Майдан» в Польше: Варшава поплатилась за попытку «раскачать» Беларусь
«Пилот», 14 февраля, Base
Nagart «Ангелы в аду» (интернет-сингл)
Аборт мозга «Акустика» (CD + компакт-кассета)
Егор Летов, Яна Дягилева «На концерте памяти Александра Башлачева»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.