Янукович объявил финансовую помощь США новым властям Украины незаконной

Виктор Янукович заявил, что власти США в нарушении своего законодательства спонсировали государственный переворот на Украине. Об этом он сообщил 11 марта в ходе пресс-конференции в Ростове-на-Дону.
«Всем известна информация о намерении правительства США выделить миллиард долларов этому бандитскому режиму... Вы не имеете права по вашим собственным законам выделять деньги бандитам», — подчеркнул Янукович, ссылаясь на статью 184 раздела 22 свода законов США.
По словам президента Украины, он намерен обратиться в Конгресс, Сенат и Верховный суд США с «настоятельным предложением дать правовую оценку действиям правительства этой страны».
Янукович также предупредил, что в ближайшее время на Украине будет происходить серьезное ухудшение социально-экономической ситуации. «Это будет прямым ударом по народу Украины. Узурпаторы захватившие власть будут пытаться перекладывать ответственность за это на меня и, возможно, даже на Россию. Я с этим никогда не соглашусь, я здесь не при чем», — заявил президент.
По мнению главы государства, планируемые новыми властями шаги по урезанию социальных расходов, пенсий, пособий и заработных плат — бесчеловечны и антинародные по сути. Янукович также назвал нелегитимными досрочные президентские выборы, назначенные на 25 мая. Заявление президента продлилось около десяти минут.
В пятницу, 7 марта, Палата представителей Конгресса США одобрила инициативу о предоставлении Украине финансовой помощи на миллиард долларов. Днем ранее страны-участницы Евросоюза по итогам саммита согласились выделить Киеву помощь в размере 11 миллиардов евро.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Их уже Янукович учит их же собственным законам. Отлично протроллил, чего уж там.
Ты не забывай, что в Российских СмИ, все видео урезаны, а не угодные в цензуре.
"Наоборот он 100% бы выжил. просто сидел бы в тюрьме"
А он ему надо? Поставьте себя на его место, ваши соседи отнимут у вас дом и землю, ограбят вас, а потом подадут на вас в "суд" за то, что вы им сопротивлялись, а "суд" возьмёт и влепит вам пожизненное. (просто потому, что те кто грабил и судейскеи с прокурорскими разделили награбленное у вас)Вам это понравится? Вот и Януковичу "предлагают" сесть не за свои проступки и воровство, а за то что устроил запад на майдане! Его хотят судить за то, что он не делал, не отдавал приказа стрелять в мартышек на майдане.
Гоу хоум.
Не согласен, считаю вернуть Януковича, это главная задумка Путина, естественно Янукович прилетит не на самолете, а въедет на танке, наёмной армии без опознавательных знаков. Только сейчас ждем отсоединение Крыма, а потом начинаем контр операцию, естественно кого надо, сразу пристрелят, кого не очень, посадят. Для чего? все просто, за оставшееся время правления янука, нужно захватить телевидение, и начать прокачку скилзов нового, правильного кандидата, естественно скупая всю украину кредитами.