Путина не расстроила перспектива выхода России из состава G8

Президент РФ Владимир Путин не сожалеет о возможном выходе России из состава G8. Об этом в интервью «Комсомольской правде» рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
На вопрос журналиста издания, «не проскальзывали» ли у главы государства «нотки какого-то сожаления о том, что вот «восьмерка» может остаться без России», Песков ответил: «Нет, не проскальзывали». При этом пресс-секретарь Путина отметил, что Кремль не будет вносить никаких изменений в свою внешнюю политику в связи с разговорами о возможных санкциях со стороны Запада.
«Давайте дождемся конкретных решений. Потому что пока речь идет о сообщениях СМИ, об общих каких-то заявлениях. Когда будет конкретика, тогда и будем уже оценивать возможные риски, возможные последствия, причем, не только для нас, но и для наших партнеров», — сказал Песков.
После того как Совет Федерации разрешил Путину ввести войска на Украину, страны-члены G8 — США, Великобритания, Франция, Германия, Италия, Канада и Япония — обвинили Россию в нарушении основополагающих принципов работы «большой восьмерки». Кроме того, они предложили «заморозить» подготовку к саммиту G8 в Сочи.
МИД РФ назвал действия участников «группы восьми» политически ущербным, а Путин заявил, что Россия будет готова принять у себя коллег. «Если они не хотят приезжать, ну не надо», — сказал президент.
Утром 16 марта стало известно, что британское правительство предложило провести саммит, который должен был состояться в Сочи, в Лондоне. Мероприятие, как отмечают СМИ, может пройти в формате G7, то есть без участия России.
Комментарии читателей Оставить комментарий
перекрыть ЕВРОПЕ газ и посмотреть на их крутизну и как они запоют тогда
Да и мерседесы надо прекратить покупать, хотя бы года два.
Что бы Германия разорилась, тогда вся Европа запоёт по другому...
Молодец в точку
Согласен бойкот товарам и услугам необходим. И валюта их нам не нужна. Тогда задышит Россия
Браво!