]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

У обманутых вкладчиков МММ-2011 похитили 300 миллионов рублей

11:54 20.03.2014
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Во вторник, 18 марта, в Москве задержали 29 участников организованной преступной группы, в состав которой входили граждане Северо-Кавказского федерального округа, Грузии, Армении, Узбекистана, Молдовы, а также различных центральных регионов России. В столичном главке МВД об этом сообщили только сегодня, 20 марта. Против преступников возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»).

Аферисты обманывали вкладчиков, потерпевших от деятельности финансовой пирамиды МММ-2011, заявили в полиции. Злоумышленники предлагали своим жертвам получить компенсацию за утраченные средства и внести некую сумму денег в «систему фонда возврата МММ-2011». На самом деле деньги поступали на счета, подконтрольные мошенникам.

После перевода средств преступники снова звонили вкладчикам, представляясь сотрудниками госорганов, и требовали выплатить дополнительные пошлины и налоги. «В случае отказа от перечисления дополнительных средств, они сообщали о невозможности возврата и сгорании ранее внесенных денег», — пояснили в МВД. Установлено, что таким образом, преступной группе удалось выманить из обманутых вкладчиков более 300 миллионов рублей.

По данным Life News, фигурантами дела о мошенничестве проходят 30 человек, 19 из них находятся под подпиской о невыезде.

Финансовая пирамида МММ-2011 была организована Сергеем Мавроди, находившимся в тюремном заключении с 2003 по 2007 год (по обвинению в финансовых махинациях связанных с пирамидой МММ в 1990 году). Новая пирамида просуществовала до июня 2012 года, в ней успели принять участие миллионы граждан России и СНГ. Часть вкладчиков при этом потеряла вложенные деньги. В настоящий момент Мавроди скрывается от правоохранительных органов в связи с возбужденным в отношении него в мае 2012 года уголовным делом.

Темы: Москва, Правоохранительные органы в России, Расследование преступлений в России, Финансовые махинации и аферы, МММ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.03.2014, 20:43
    Гость: Чайник

    Это слово сладкое -"ХАЛЯВА"
    Нам дороже всех красивых слов!
    Мавроди - в президенты!!! -США.Сразу мир однополярным станет...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.03.2014, 15:24
    Гость: За что судить?

    Награждать надо людей за то, что учат лохов, желавших кого-то в пирамиде обмануть уму-разуму и морали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.03.2014, 13:57
    Гость: Денис Давыдов

    В принципе, реестр обманутых вкладчиков МММ-2011 - это реестр фактических идиотов России.
    А среди них те, кто еще и на эту аферу попались - это особая категория клинически безнадежных Идиотов.
    Тут уж государство ничем не может помочь, кроме справки "идиот".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.03.2014, 13:53
    Гость: Молодцы

    Дураков и халявщиков не жалко. Это же какая страсть у людей жить паразитами. Дал рубль, а обратно хочет два. Украл миллион и живи всю жизнь на проценты, ни хрена не делая. Спел песню, а потом всю жизнь рот как рыба открывай и получай гонорары с фонограммы……

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
Деколонизация по-украински
В Чечне начнут проводить разъяснительные беседы с женщинами без платков
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
negative zero «NFT» (интернет-сингл)
Чиж поздравил мужчин «Цыганочкой»
Тоскарабочегокласса «Тот самый день» (интернет-сингл)
Братство Атома «Тетрис» (интернет-сингл)
Тролль Гнет Ель «Йоль седой» (интернет-сингл)
«Мне очень хотелось бы увидеть после долгих десятилетий депрессии и отступлений поворот к будущему, постановку и решение задач, достойных нашего народа»
«Для России вопрос о проливах Босфор и Дарданеллы закрыт окончательно и бесповоротно, во всяком случае, при существующем миропорядке» Босфор и Дарданеллы
Очевидное не ценишь: к спору о плюсах и минусах жизни в Советском Союзе
«Если ваши элиты волнуются из-за выборов в США – это не ваши элиты»
Пикник «Будущее ждет нас» (2 CD)
Читмил «Гибель Помпеи» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.