Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сырный завод в Омске закрылся из-за купающихся в молоке сотрудников

09:41 28.03.2014
Фото Артема Романова с сайта «ВКонтакте»
Фото Артема Романова с сайта «ВКонтакте»

Роспотребнадзор по Омской области временно запретил деятельность завода ООО «Торговый дом «Сыры» на время прокурорской проверки, сообщается в пресс-релизе на сайте ведомства. Поводом для внеплановой проверки послужили размещенные в интернете фотографии, где сотрудники завода купаются в чане с молоком.

Также в релизе сообщается, что в ходе проверки 26 марта специалисты установили грубые нарушения санитарного законодательства. В частности, в здании завода проводятся ремонтные работы, производственные бытовые помещения не соответствуют санитарным нормам и отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены сотрудников. Роспотребнадзор передал материалы дела в суд для принятия решения о приостановлении деятельности предприятия на 90 дней. Суд назначен на 2 апреля.

Заявление в прокуратуру подал корреспондент телеканала Life News 25 марта. В тот же день на канале вышел сюжет о происшествии на заводе. Журналист увидел в одной из социальных сетей фотографии, на которых видно, как сотрудники завода купаются раздетыми в одном из производственных чанов с молоком. Кроме того, молодые люди сняли видеоролик, в котором наперегонки разматывают сырную массу. Как выяснилось позднее, таким образом они отмечали новогодний корпоратив. Фото выложены в сеть 31 декабря 2013 года.

Фото Артема Романова с сайта «ВКонтакте»

Темы: Россия, Омск, Происшествия, Пищевая промышленность, Роспотребнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.06.2014, 08:37
    Гость: А

    Антисанитария на производствах по одной причине: специалисты из роспотребнадзора взятки берут во время плановых проверок. Сам лично передавал, когда технологом в кондитерском цеху работал. А то что в яйцах опарыши ползали,на это руководство даже не смотрело-главное дешево.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.04.2014, 13:43
    Гость: Альба

    Это не просто звонок для власти, что стоит организовывать проверки, это уже набат. И прав был Сергей Миронов, когда говорил что снова у нас получилось битье по хвостам - Почему всякий раз надо ждать какого-то ЧП, чтобы выявлялась объективная картина с санитарно-эпидемиологическим состоянием того или иного предприятия, соблюдением на нем технологической дисциплины и ответственностью персонала? Задним число, кстати, выяснилось, что, омские сыроделы как минимум 2 года производили свою продукцию в антисанитарных условиях. Как теперь констатируют специалисты, помещения и территория ТД «Сыры» совершенно не отвечают требованиям к ведению пищевого производства. Кругом мусор и плесень. Нет условий для соблюдение норм гигиены работников. Да и технологии производства продуктов не обеспечивают должное качество и безопасность.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.03.2014, 11:31
    Гость: Инга

    на стенах плесеть на трубах ржавчина, так что купиние в молоке это еще не самое страшное на этом заводе

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.03.2014, 16:40
    Гость: Мила

    до чего счастливые и глупые лица. Даже ругаться не хотца. Но сыр отечественного производства мне никогда не нравился. Надеюсь, у белорусов нет такого, а то придется отказаться от сыра)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.03.2014, 15:34
    Гость: Олег

    Никогда мы не будем жить по-человечески. Надо с этим смириться. Смертная казнь за человеконенависничество вернула бы веру в обратное.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Торжество православия или запрос на реабилитацию русского начала?
Захарова: Западная Европа находится в катастрофическом положении
Комиссия ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Черный кофе «Вольному воля»
negative zero «Остановить время» (интернет-сингл)
Егор Летов, Яна Дягилева «На концерте памяти Александра Башлачева»
musica di strada «Под тенью Спаса на Крови» (интернет-сингл)
Идеальный макияж для дам бальзаковского возраста
Гражданское общество – спекуляции и реальность
Кинопремьера «Райя и последний дракон»: праздник общей беды
Fetal Decay «The Last Martyrity»
1974fest, 9 ноября, Артист Hall
«События на Украине возвращают европейцев ментально к самому мрачному периоду их истории»
Алексей Понамарев «Танцующие на краю пропасти» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.