]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Камчатская школьница попала в реанимацию после нападения бездомных собак

03:25 2.04.2014
Фото с сайта technibble.com
Фото с сайта technibble.com

На Камчатке восьмилетняя девочка стала жертвой нападения стаи бродячих собак. Ребенка с множественными ранами доставили в реанимацию, сообщает 2 апреля пресс-служба краевого управления МВД.

Вечером в понедельник, 1 марта, второклассница возвращалась из школы домой. У одного из домов по Курильской улице на нее набросились уличные псы. Девочку спасло лишь вмешательство случайного прохожего, – мужчина вооружился черенком от лопаты, разогнал животных и вызвал «скорую помощь». Спаситель школьницы заявил, что в стае было по меньшей мере пятнадцать собак.

Девочку доставили в реанимационное отделение Камчатской краевой больницы, ей уже сделали операцию. По словам врачей, состояние школьницы стабильно тяжелое.

По факту случившегося МВД проводит проверку, выясняются все обстоятельства, при которых ребенок получил тяжелые травмы.

Ежегодно несколько сотен тысяч россиян подвергаются нападениям бродячих собак. По неофициальной статистике, за последние 11 лет жертвами бездомных псов стали почти 400 человек. Пока власти выделяют солидные средства на отлов и стерилизацию беспризорных животных, популяцию бездомных собак сокращают так называемые догхантеры. Эти волонтеры отстреливают и травят животных, стремясь обезопасить себя и близких от нападений.

Темы: Россия, Камчатка, Происшествия, Проблема бродячих животных в городах России, Дети, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.04.2014, 14:55
    Гость: Павел_

    Одобряю догхантеров.
    Также искренне радуюсь, когда бойцовая собака убивает собственого хозяина, а не совершенно постороннего человека.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.04.2014, 14:02
    Гость: Федя1

    Защитникам собак надо выкатить обвинение в нанесении тяжких телесных повреждений. Кто конкретно мешал отстрелу собак, должен сесть в тюрьму.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.04.2014, 10:39
    Гость: Даша

    Спасибо догхантерам. Как надоели все эти какашки в городе от выгулов собак, нападения на детей и покусы взрослых. Как лицемерны эти защитники животных. Надо любить людей! Каково теперь будущее у этого несчастного ребенка?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.04.2014, 08:35
    Гость: Мимо проходил

    На самом деле гораздо больше проблем доставляют домашние собаки и их хозяева, а не бродячие. Домашний пес в сопровождении хозяина чувствует себя гораздо борзее. А бездомные шавки - им не до борзоты. У них другие проблемы - как с голоду не сдохнуть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.04.2014, 07:32
    Гость: Гость

    Да ужас, у нас в прошлом году в парке всех бродячих собак потравили, спасибо догхантерам, а в этом снова стая завелась - со своей собакой мимо них не пройдешь, сразу нападают, и ничего не боятся. Задумываюсь о покупке электрошокера.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Разработчик «Федора» начал создавать робота для открытого космоса
Кинопремьера «Спуск. Новая глава» В гости к монстру в тайны подсознания
Братство Атома «Тетрис» (интернет-сингл)
Плюсы и минусы бамбукового настила
О лимузинах
«В1991 году Россия пережила примерно то же самое, что Византия в 1204. И хотя обе страны смогли выжить, но жили отнюдь не прежней жизнью»
MOSKWITCH и Moon Far Away «ЮО»
Льготные лекарства достанутся не всем — остальные пускай умирают
KDRR «Из Сибири с любовью»
Orden Ogan «Final Days»
Антиленинизм - работа на Навального
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.