]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ради трассы Москва-Петербург вырубят 1216 гектаров леса под Новгородом

14:43 14.04.2014
Фото с сайта росавтодор.рф
Фото с сайта росавтодор.рф

Для строительства скоростной федеральной автомобильной трассы М11 Москва — Санкт-Петербург в Новгородской области вырубят 1216 гектаров леса. Об этом сообщается на сайте правительства области.

Лес будет передан в аренду компаниям ОАО «Мостотрест» и ООО «СПК «Зеленый город». Администрация области уже заключила с арендаторами лестных участков соответствующие договоры, которые оформлялись без аукциона в соответствии с лесным кодексом РФ. В соответствии с документами выделен 321 гектар земли в Новгородском районе, 247 — в Маловишерском, 477 — в Окуловском и почти 170 — в Чудовском.

В правительстве заверяют, что особо охраняемые природные зоны и реликтовые леса, среди которых находится Валдайский национальный парк, останутся нетронутыми. По информации комитета лесного хозяйства области, древесина будет поставляться на деревообрабатывающие предприятия региона, которые испытывают недостаток в сырье в связи с теплой зимой. Также представитель комитета Сергей Архипов отметил, что объем вырубленного дерева составит около 159 кубических метров.

Протяженность будущей автомагистрали составит чуть менее 684 километра, из них 200 километров будут проходить на территории Новгородской области. Ввод трассы в эксплуатацию планируется в 2018 году. Часть участков дороги будут платными, а расчетная скорость движения на ней составит 150 километров в час.

Массовая вырубка лесов ради трассы Москва-Петербург стала причиной возмущения экологов и общественных активистов. Так, широкую известность в 2010 году получили акции в защиту Химкинского леса.

Темы: Россия, Москва, Санкт-Петербург, Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Экология и охрана природных богатств России, Строительство и реконструкция дорог в России, Защита Химкинского леса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Нарендра Моди в объятиях Биньямина Нетаньяху
wirestock / Freepik.com"/>
Украина атаковала российский газовоз в Средиземном море
Иранский дрон упал на территорию аэропорта в Азербайджане
США разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Песня из «Кабачка 13 стульев» впервые за 40 лет прозвучала целиком на концерте Оркестра Мазаева
Mama Russia «Урок химии» (интернет-сингл)
Лукич «Полярная звезда» (CD-переиздание)
«Пикник» представил «Один на один» в антураже «Декаданса»
22 совета для избавления от бессоницы
«В августе 1991 года часть руководства партию открыто предала. Часть была арестована либо блокирована»
Дилогия «Слепой меч»: кто же ты, Чэн И?
Геномные изменения человеческих эмбрионов - шаг вперед
Запад дал санкционный залп, чтобы «порвать в клочья» Путина
Александр Ливер «Симпатичные лица»
«Сваливать случившееся исключительно на провокаторов и политтехнологов с Украины – значит лгать обществу и себе»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.