]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ради трассы Москва-Петербург вырубят 1216 гектаров леса под Новгородом

14:43 14.04.2014
Фото с сайта росавтодор.рф
Фото с сайта росавтодор.рф

Для строительства скоростной федеральной автомобильной трассы М11 Москва — Санкт-Петербург в Новгородской области вырубят 1216 гектаров леса. Об этом сообщается на сайте правительства области.

Лес будет передан в аренду компаниям ОАО «Мостотрест» и ООО «СПК «Зеленый город». Администрация области уже заключила с арендаторами лестных участков соответствующие договоры, которые оформлялись без аукциона в соответствии с лесным кодексом РФ. В соответствии с документами выделен 321 гектар земли в Новгородском районе, 247 — в Маловишерском, 477 — в Окуловском и почти 170 — в Чудовском.

В правительстве заверяют, что особо охраняемые природные зоны и реликтовые леса, среди которых находится Валдайский национальный парк, останутся нетронутыми. По информации комитета лесного хозяйства области, древесина будет поставляться на деревообрабатывающие предприятия региона, которые испытывают недостаток в сырье в связи с теплой зимой. Также представитель комитета Сергей Архипов отметил, что объем вырубленного дерева составит около 159 кубических метров.

Протяженность будущей автомагистрали составит чуть менее 684 километра, из них 200 километров будут проходить на территории Новгородской области. Ввод трассы в эксплуатацию планируется в 2018 году. Часть участков дороги будут платными, а расчетная скорость движения на ней составит 150 километров в час.

Массовая вырубка лесов ради трассы Москва-Петербург стала причиной возмущения экологов и общественных активистов. Так, широкую известность в 2010 году получили акции в защиту Химкинского леса.

Темы: Россия, Москва, Санкт-Петербург, Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Экология и охрана природных богатств России, Строительство и реконструкция дорог в России, Защита Химкинского леса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Силуанов призвал не хранить деньги «под подушкой» и научиться управлять ими
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Пик Клаксон «КомПот Дебил Децибел Пик Клаксон Бесплатно Весь» (CD + открытка)
«АукцЫон» и актеры проследили путь Хармса от нелепости к сверхсознанию
Город Толедо в Испании - все, что нужно знать туристу
Кинопремьера «Краш-тест»: мы так любим дешевые драмы
«Как и в случае с погромом махачкалинского аэропорта, списывать расстрел в “Крокусе” на происки украинских и западных спецслужб близоруко и глупо»
О вреде иностранных слов
Iron Savior «Firestar»
Виталий Аверьянов «ОГНИ»
Поляки продержали русского в рабстве 23 года
Клячин против Скоча — делаем ставки?!
Застенчивость - болезнь роста
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.