]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Иск на Навального подал еще один депутат Госдумы

21:08 24.04.2014
Алексей Навальный © KM.RU, Алексей Белкин
Алексей Навальный © KM.RU, Алексей Белкин

Председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, член партии «Единая Россия» Игорь Руденский направил в суд иск на блогера Алексея Навального, передает ИТАР-ТАСС.

По словам депутата, он подал иск о защите чести и достоинства, но не выдвинул к ответчику никаких требований.

Ранее Навальный сообщал, что Руденский владеет земельным участком, стоимость которого достигает 74 миллиона рублей. Однако, по данным оппозиционера, часть собственности он не задекларировал, а записал землю на дачное некоммерческое партнерство «Сосна». Руденский является соучредителем этой организации. Несмотря на такие заявления Навального, Госдума не нашла оснований для проверки депутата.

В четверг, 24 апреля, Люблинский суд Москвы удовлетворил аналогичный иск, поданный вице-спикером Госдумы от «Единой России» Сергеем Неверовым. В этот же день Замоскворецкий суд столицы вынес решение о продлении Навальному домашнего ареста на шесть месяцев, хотя прокуратура настаивала на заключении блогера под стражу. С такой просьбой выступили во ФСИН в связи с тем, что что он нарушал правила домашнего ареста. В частности, Навальный опубликовал записи от своего имени в соцсети «Вконтакте» и разместил статью в американском журнале The New York Times.

В суде начались предварительные слушания по делу «Ив Роше». Братьев Навальных — Алексея и Олега — подозревают в хищении у компании денег на сумму более 26 миллионов рублей. Пока идет следствие, Алексей Навальный находится под домашним арестом и не имеет права пользоваться любыми средствами связи.

Темы: Россия, Москва, Общественно-политическая жизнь в России, Судебная система в России, Государственная Дума РФ, Суд над Алексеем Навальным
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Власти США призвали своих граждан срочно покинуть Россию
Медведев жестко высказался о новогоднем обращении президента Финляндии
Разрешилась интрига с новым главой Офиса президента Украины
Медведев: спецназу США следовало бы захватить «наркоманов на Банковой»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Черные мифы и историческая правда о начале Великой Отечественной войны
Сергей Черняховский. Мифологемы «особого пути» для России
«У нашей группы спонтанно родилась песня «Бог покинул Украину»
Как отреагирует рынок, если мир окунется в песчаные бури?
Кинопремьера «Замаячный»: Обидела Яма — беги скорее к маме
Представлено новое доказательство того, что США не были на Луне
Шубарев Максим Валерьевич: вклад в развитие Санкт-Петербурга
Бензобак «Водка» (интернет-сингл)
Прелести неолиберализма: во Франции заговорили о невыносимых условиях жизни в стране
Ковид все спишет: смерть 13-ти больных из-за недостатка кислорода пытаются замолчать
Хозяин Ключа «...белый голубь влетел в мой дом» (USB flash)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.