]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия свернула военные учения на границе с Украиной

23:15 28.04.2014
Фото с сайта mil.ru
Фото с сайта mil.ru

Министр обороны РФ Сергей Шойгу вечером 28 апреля провел обстоятельный телефонный разговор с главой Пентагона Чаком Хейгелом, сообщается на сайте оборонного ведомства. Во время беседы, которая длилась около часа, Шойгу сообщил американцу об отзыве российских войск от украинской границы.

Генерал армии заявил, что после того, как самоназначенные киевские власти пообещали не использовать регулярные войска против мирных граждан, российские подразделения вернулись в места постоянной дислокации. Как пояснил Шойгу, именно перспектива применения силы против жителей Донбасса вынудила Москву инициировать масштабные военные учения на приграничных с Украиной территориях.

Шойгу не оставил без внимания заявления Хейгела о продолжающемся массивном наращивании российских ВС на границе с Украиной и «дестабилизирующих учениях» Москвы. Он призвал американского коллегу снизить «градус риторики» и решительно опроверг слухи о том, что на территории Украины якобы действуют российские диверсионно-разведывательные группы, целью которых является дестабилизация обстановки в Донбассе.

Военнокомандующий отметил, что незадолго до начала российских маневров Киев под предлогом «борьбы с терроризмом» разместил на юго-востоке Украины 15 тысяч солдат, порядка 80 танков, свыше 130 боевых машин пехоты и тронетранспортеров, как минимум 60 артиллерийских орудий и минометов.

Шойгу назвал беспрецедентным рост активности ВС США и НАТО в Восточной Европе у границ с Россией и заметил, что наращивание военного присутствия сопровождается провокационными заявлениями генсека альянса о необходимости «сдерживания» РФ. Также генерал армии указал Хейгелу на «антироссийскую истерию», развазянную в западных СМИ.

Глава Пентагона, в свою очередь, заявил, что стягивание войск в Восточную Европу продиктивано «крайней озабоченностью» США и ЕС ситуацией на Украине. Хейгел добавил, что действия Вашингтона и Брюсселя не носят «провокационного или экспансионистского» характера.

24 апреля Сергей Шойгу объявил о начале военных учений на границе с Украиной в связи с обострением обстановки в Донбассе. Глава Минобороны утверждал, что Киев дал добро на применения оружия против мирного населения юго-востока и заявил, что «если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведет к большому числу погибших и раненых».

Темы: Россия, США, Украина, Армия и обороноспособность России, Визиты и важные переговоры российских политиков, Министерство обороны РФ, Министерство обороны США (Пентагон), Сергей Шойгу, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.04.2014, 10:59
    Гость: Степ

    Бандформирования я видел в роликах с майдана. Там еще милиционеры горели и не стреляли в ответ. Может, им стрелять в бандитов надо было? И уточните для себя смысл слова "аншлюс". В отличие от Крыма, Австрия не выражала просьбу воссоединиться с Германией, так как никогда не была ее частью.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.04.2014, 10:50
    Гость: Barson

    Ну этого достаточно чтобы разбежаться :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.04.2014, 10:28
    Гость: Собственно, эти солдаты нужны как камуфляжная масса.

    И чем более она бестолковая, тем лучше. Играет роль прикрытия, чтобы русские не стреляли (как донбасцы, так и россияне).
    А среди них, как черви в навозе, будут копошиться бандеровские убийцы и диверсанты, постепенно выбивающие сторонников независимости.
    Вот и вся военная тайна Киева (вернее, его американских инструкторов).
    P.S. Вон, в Славянске нескольких таких поймали. А сколько их ползает непойманными! Кернеса завалили за что-то. Депутату живот вспороли. И все это СМИ будут вешать на Россию. Санкции!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.04.2014, 10:23
    Гость: Степ

    Например?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.04.2014, 10:22
    Гость: Степ

    Просто так махать кулаками в подворотне можно. В политике нужен точный рассчет, лавирование и видение последствий. Ну и что бы началось после нашего вторжения на территорию Украины? Запад тоже не бесконечно будет терпеть несогласие со своей политикой. Нам надо гнуть свою линию с умом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (50)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Под мазутным небом. Как выживает Туапсе, где несколько дней горит морпорт?
Президент Сербии Александр Вучич © Фотохост-агентство РИА Новости/Илья Питалев
Вучич предложил Западу дать Украине тот же совет по Крыму, что и о Косово
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Новый 37-й»: учителей начинают увольнять за цитирование стихов Хармса и Введенского
«Чайф», 18 марта, «Крокус Сити Холл»
«Сегодня с большой долей вероятности можно описать план ведения военной кампании 2024 года, подготовленный американцами»
Геномный редактор CRISPR/Cas9 превратили в тест на антитела к COVID-19
Сергей Черняховский. Симоньян и безбожие
«Рыбный день» – очередной повод посмеяться над СССР
Tabasco Band «Это мой город» (интернет-сингл)
Фактотум «Мешок с костями» (компакт-кассета)
Лидер F.P.G отметил день рождения в Москве панк-джазом и электричеством
Ловитура «Королева» (интернет-сингл)
Сергей Бобунец закрепил успех песни «Зачем топтать мою любовь»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.