]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин почтил память погибших в Великой Отечественной войне. Фоторепортаж

13:27 8.05.2014
Владимир Путин © KM.RU, Алексей Белкин
Владимир Путин © KM.RU, Алексей Белкин

Президент России Владимир Путин накануне Дня Победы возложил венок к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду, сообщает корреспондент KM.RU. Особое внимание президент уделил обелиску города-героя Одессы.

Смотрите фоторепортаж KM.RU.

Почетный караул установил перед Вечным огнем традиционный венок с надписью «Неизвестному Солдату от президента России». Путин почтил память погибших в годы войны минутой молчания, после чего заиграл гимн Российской Федерации.

Затем цветы к Могиле Неизвестного Солдата возложили премьер-министр России Дмитрий Медведев, члены правительства, руководители администрации президента, депутаты и генералы.

Перед монументом промаршировали военнослужащие Московского военного гарнизона, представленные всеми родами и видами войск Вооруженных сил.

Перед монументом города-героя Одессы Путин почтил минутой молчания память погибших в беспорядках 2 мая. Тогда в результате столкновений ультранационалистов с ополченцами погибли, по разным данным, более четырех десятков человек. У стеллы Одессы в этом году больше всего цветов.

В этот День Победы Вечному огню исполняется 47 лет. 8 мая 1967 года Вечный огонь, доставленный эстафетой с Марсового поля в Ленинграде, зажег генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев.

Как передают СМИ, 9 мая, после проведения парада на Красной площади в столице, Путин может прилететь на празднование Дня Победы в Севастополь. Для города федерального значения это особая дата: 9 мая в Севастополе отметят не только 68-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне, но и 70-летие освобождения города от немецко-фашистских войск.

Фото © KM.RU, Алексей Белкин

Темы: Россия, Москва, Президент России, Ситуация на Украине, Память о Великой Отечественной войне, Праздничные дни и памятные даты в России, Владимир Путин, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.05.2014, 17:15
    Гость: Слава Богу,что вразумил Путина.

    Хвала и слава ЕМУ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.05.2014, 15:39
    Гость: Свидетель

    Путин принял приглашение в номандию. Я бы лично не нехотел чтобы он ехал в недоужественное государство. Никому доверять нельзя. Лучше бы отправил кого нибудь другого

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.05.2014, 15:14
    Гость: Геенна огненная.

    Прообразом вечного адского огня стала свалка у стен Иерусалима, именовавшаяся "геенна огненная", которая смердела и полыхала груглый год.
    Так называемый "вечный огонь" у стен Кремля придуман был в 60-х годах сотрудниками КГБ из отечественных СМИ, они же несколько позже придумали и "молитву", которую читали по телевидению на День Победы.
    Немного сомнительная "традиция" от ВЧКистов.
    Между тем, по русскому обычаю, павших в боях за Отечество всегда поминали молитвенно на панихидах в храмах Божиих.
    Спрашивается: почему Путин, работающий подсвечником в храме Христа Спасителя на Пасху стесняется молиться в храме за убиенных на поле брани? Боится прослыть верующим в Господа Бога христианином? - Это действительно неприемлемо для неоиудеев, понимаю.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.05.2014, 14:47
    Гость: Русский товарищ.

    Пиджачёк поглажен правильно. А про брюки забыл?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.05.2014, 14:36
    Гость: Вечная память погибшим

    во Второй Мировой. Спасибо за Победу!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
Трамп обратился к нации: Иран скоро погрузится в «каменный век», а Ормузский пролив пусть разблокируют те, кому это надо
Медведев призвал не допускать создание этнических анклавов в России
Трамп объявил о спасении пилота F-15E, сбитого в пятницу над Ираном
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Окружить Киев: американский эксперт о разрешении украинского кризиса
«Пора прекращать ажиотаж вокруг коронавируса и просто признать его обычным сезонным заболеванием»
Jimi Tenor Band, 13 сентября, «16 Тонн»
«В 2014 году восстал не только Крым. За помощью к России обратилось всё русскоязычное население Украины её ключевых городов»
«Бостонское чаепитие», «Прощай, молодость!» и др., 18 марта
Пурген «Киберализм» (компакт-кассета)
На дне Керченского пролива найден парусник XIX века
Пригожин словами Черчилля поставил премьера Великобритании на место
Serious Black «Rise of Akhenaton»
Протоколы ковидных подлецов: фейковые методы лечения способны навредить еще сильнее
Российские силовики начали громить этнические ОПГ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.