]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Самолет депутатов вслед за рейсом Рогозина вернулся из Кишинева в Москву

20:51 10.05.2014
В.Мединский и Д.Рогозин в Приднестровье 9 мая. Фото из Твиттера вице-премьера РФ
В.Мединский и Д.Рогозин в Приднестровье 9 мая. Фото из Твиттера вице-премьера РФ

Рейсовый самолет Кишинев — Москва, на борту которого находились депутаты Госдумы и российский министр культуры Владимир Мединский, приземлился в Москве. Об этом «Интерфаксу» сообщил глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий.

Ранее российскую делегацию, в которую вошли парламентарии Сергей Жигарев и Алексей Журавлев, а также советник председателя Госдумы Михаил Кротов, Мединский и Слуцкий, заблокировали в аэропорту Кишинева. Российские представители участвовали в торжествах по случаю Дня победы в Тирасполе, но по возвращении у них возникли сложности: украинские авиавласти закрыли свое воздушное пространство для делегации.

Борт Як-42 с депутатами принудительно вернули в Молдавию с помощью двух МиГ-29. Политикам пришлось в спешке покупать билеты на рейсовый самолет российских авиалиний.

В свою очередь вице-премьер Дмитрий Рогозин, который также участвовал в празднествах, вылетел ранее и оказался в Москве на несколько часов позже, оставив «хунту с носом».

Ранее Рогозин заявил, что его борт вновь, как и 8 мая, не пропускает в свое воздушное пространство Украина. Он опубликовал текст отказа, в котором отмечалось, что рейсам авиакомпании RusJet не будут выдаваться разрешения из-за «грубого нарушения воздушного пространства Украины, а именно посадки на закрытый АП Симферополь».

С момента воссоединения Крыма с Россией украинские авиавласти в лице компании «Украэрорух» запретили полеты в зоне полуострова с посадкой в аэропорту Симферополя, несмотря на то, что эта зона контролируется российскими авиадиспетчерами. Выдачей разрешений на рейсы в воздушном пространстве Крыма занимаются исключительно авиавласти РФ.

Темы: Россия, Молдавия, Украина, Авиасообщение в мире, Аэропорты и аэровокзалы в мире, Отмены и задержки авиарейсов
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.05.2014, 22:38
    Гость: Мош Кирон.

    Знакомо.Данциг.Коридор.Ну учат мат.часть...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Калевала «Я — это ты очень много лет назад» (интернет-релиз)
Спектакль «Лубянский гример», 3-5 ноября, Особняк Салтыковых-Чертковых
Объявляем войну неприятным запахам
КузмиЧ «Нас не догнать» (интернет-сингл)
23 февраля по-прежнему остается всенародным праздником
Скелет кита «Амаркорд» (интернет-сингл)
Валерий Сюткин сдержал данное Михаилу Таничу обещание
Зима близко! На БАМе построили овощехранилища для запасов продовольствия
«Эксперты повторяют очевидное уже для всех: Россия по-прежнему остаётся на "сырьевой игле"»
Александр Иванов, 6 июля, Зеленый театр ВДНХ
Кто справится с украинским Геббельсом?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.