]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Госдуме предложили запретить владельцам СМИ иметь счета за рубежом

12:59 20.05.2014
Фото с сайта eafedorov.ru
Фото с сайта eafedorov.ru

Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров хочет запретить владельцам российских СМИ иметь счета за рубежом по аналогии с чиновниками, пишет РИА Новости. Более того, он предложил признавать СМИ зарубежным, если его владельцы — иностранцы.

По мнению Федорова, влияние СМИ на жизнь сейчас выше, чем нововведения значительной части государственных чиновников. Современное российское общество нужно уберечь от пропаганды «цветных революций», финансируемых с Запада, считает он. Также депутат заметил, что в России есть СМИ, которые вполне можно назвать «пятой колонной».

Федоров настоял на усилении контроля за неправдивым освещением событий, а в случае выявления нарушений призвал корректировать информационную политику издания.

Ранее, в 2012 году, Федоров внес в Госдуму законопроект, обязывающий СМИ отчитываться о получении иностранных грантов, но инициатива не была поддержана. В феврале текущего года в законопрект внесли поправки, предложив причислять к «иностранным агентам» все средства массовой информации, объем зарубежного финансирования которых превышает 25 процентов всего бюджета.

Закон для чиновников был подписан президентом России Владимиром Путиным в прошлом году. Согласно ему, высокопоставленным чиновникам и госслужащим запрещается иметь иностранные счета и ценные бумаги в банках за рубежом.

Темы: Россия, Деятельность депутатов и выборных органов власти в России, Законотворческая деятельность в России, Нарушения свободы слова в России, Взаимоотношения власти и СМИ в России, Проблемы цензуры и контроля над СМИ, СМИ в России, Партия «Единая Россия»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.05.2014, 14:54
    Гость: ал

    Хорошее предложение, пусть рассматривают. Пятую колону надо всегда держать под контролем и чемодан с вещами у них всегда должен стоять у двери для поедки по горящей путевке в Магадан.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
Иран заявил об атаке США и Израиля на ядерный объект
Страны Персидского залива направили Ирану последнее предупреждение
© KM.RU, Филипп Киреев
Протестные акции теперь не соответствуют закону
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Пятиэтажка «Про пса» (интернет-сингл)
Айвазян Геннадий Сергеевич: биография и личность инвестора
Прелести неолиберализма: во Франции заговорили о невыносимых условиях жизни в стране
Созвездие N «Дом» (интернет-сингл)
Садовая шпалера: 9 креативных идей наружного огрождения
НОМ «Проклятие» (интернет-сингл)
Карпой «Близко к сердцу 2» (интернет-сингл)
MOSKWITCH «Эскапизм» (интернет-сингл)
Алексей Горшенев назвал соцсети «болотным днищем»
IV Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия» , 2-12 мая, Гостиный двор
Зимняя рыбалка с жерлицей: как сделать самому жерлицу
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.