]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия в ответ на санкции уйдет с европейских выставок вооружения

12:43 30.05.2014

Россия сократит свое участие в европейских выставках вооружения в пользу Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.

«В связи с санкциями Запада в отношении России принято решение переориентировать «Ростехнологии», «Рособоронэкспорт» и предприятия-спецэкспортеры на военно-технические выставки в других регионах мира, где российское оружие пользуется высоким спросом», — рассказал ИТАР-ТАСС источник, близкий к организации рекламно-выставочной деятельности РФ.

Формат участия на предстоящем крупнейшем салоне вооружений сухопутных войск Eurosatory — 2014 будет значительно сокращен в первую очередь. Так, Россия отказалась от демонстрации в Париже новейшей боевой машины поддержки танков БМРТ-72 «Терминатор-2», которую представили в Астане на выставке «Кадекс — 2014».

Главный редактор французской части официального выставочного журнала Show Daily Жак де Лестапи, который курирует распространение издания на Eurosatory — 2014, подтвердил агентству, что у него есть лишь одна заявка на рекламу от российских участников — концерна «Калашников». «Такого еще никогда не было», — заключил он.

Кроме того, на Петербургском международном экономическом форуме глава «Объединенной авиастроительной корпорации» Михаил Погосян заявил, что компания не будет демонстрировать образцы боевой техники на лондонском авиасалоне Farnborough — 2014.

Ранее стало известно, что Франция решила не приглашать на Eurosatory — 2014 официальную делегацию России, однако ей отвели 700 квадратных метров под экспозиции.

Темы: Россия, Европа, Франция, Армия и обороноспособность России, Вооружения в России, Международные отношения, Научные разработки, Экономические санкции и эмбарго, Рособоронэкспорт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.05.2014, 14:12
    Гость: Махмут

    Ну во первых, европейцы никогда оружие РФ и не закупали, каким бы хорошим оно не было. Другое дело - это интерес зрителей и экспертов по вооружениям, ибо о достоинстве оружия можно судить лишь сравнив его в тестовых испытаниях с оружием вероятного противника. А вот этого удовольствия как раз и лишат все натовские выставки вооружений. Ни зрителей, ни экспертов, ни покупателей. Что касается российского оружия, то его главное преимущество в том, что оно не зависит от политики США.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.05.2014, 23:14
    Гость: пт

    а может лучше поднять цену на газ и нефть ? что нельзя договориться с сша?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.05.2014, 21:29
    Гость: stalker

    Все правильно, вести себя надо с достоинством, не теряя лица. Зачем стучаться в закрытую дверь, если другие двери для тебя открыты ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.05.2014, 17:44
    Гость: Ром

    Миляга майданутый,Россия в отличии от Руины не нуждается в рекламе
    своего оружия.Вы бтр-4 даже Ираку не смогли продать.Не говоря о
    танковой сделке с Малазией.На себя прежде смотрите.Вы живете на
    столько долго,на сколько этого желает Россия.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.05.2014, 17:44
    Гость: Изя

    Точно, у них же все самое лучшее - американское. Особенно умиляют почти летающие каcтрюли F-35... И попробуй только не купи...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (29)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
Парад © KM.RU
Минобороны рассказало о формате парада в честь Дня Победы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Вряд ли для кого является секретом, что с исчезновением СССР антисоветская риторика стала обычным явлением»
Дайте Два «Золото-2»
Владимир Владимирович, а что дальше?
Ермен Анти «Черный карнавал»
Мошенничество на крови: Зеленский хочет обмануть мир «референдумом», чтобы не выполнять украинские обязательства?
Гаркуша помянул Балабанова на концерте «АукцЫона»
Как быстро найти сотрудника в компанию
Фаршированный судак и утка в яблоках – чем потчуют курсантов петербургского военного вуза в День повара
Земляне «1986-2021» (2 промо-CD)
Леонид Максимов – биография основателя ГК «Пионер»
Климатическое оружие: железные дровосеки – хозяева океанов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.