]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Расуловых признали виновными в избиении полицейского на Матвеевском рынке

13:26 30.05.2014
Магомед Расулов © РИА Новости, Валерий Мельников
Магомед Расулов © РИА Новости, Валерий Мельников

Мосгорсуд признал супругов Магомеда и Халимат Расуловых виновными в покушении на жизнь полицейского на Матвеевском рынке минувшим летом, сообщает ИТАР-ТАСС. Наказание будет назначено по окончании зачитывания приговора.

Прокурор требует для фигурантов уголовного дела 18 и 13 лет колонии соответственно. Потерпевший — Антон Кудряшов — не стал заявлять иск к подсудимым о компенсации вреда.

В свою очередь защита попросила суд переквалифицировать обвинение, так как ее подопечные не знали, что Кудряшов — полицейский из-за отсутствия опознавательных знаков.

Супругам Расуловым инкриминируется преступление по статье о посягательстве на жизнь стража порядка, которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

По версии следствия, в июле 2013 года на столичном Матвеевском рынке сотрудники уголовного розыска пытались задержать подозреваемого в изнасиловании Магомеда Магомедова, однако Расуловы вместе с группой торговцев набросились на правоохранителей.

В ходе потасовки Халимат Расулова отвлекала внимание полицейских криками и ударами, в то время как остальные участники драки нанесли тяжелую травму головы оперативнику Кудряшову. Свою вину подсудимые не признают, а Магомед Расулов заявляет, что не использовал никаких предметов во время избиения, на чем настаивает следствие.

В конце октября минувшего года Никулинский столичный суд признал виновными в халатности экс-сотрудников полиции Владимира Черезова и Юрия Лунькова, в присутствии которого на Матвеевском рынке избили Кудряшова. Их приговорили к году колонии.

Судьба Магомеда Магомеда решилась 7 мая 2014 года в Дорогомиловском суде Москвы: его приговорили к 14 годам тюрьмы, признав виновным в изнасиловании несовершеннолетней. Мужчина признал свою вину.

Темы: Россия, Москва, Драки и групповые столкновения, Правоохранительные органы в России, Резонансные судебные процессы в России, Резонансные убийства и покушения в России, Судебная система в России, Мосгорсуд
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.05.2014, 16:06
    Гость: ал

    Жалко , что на месте не пристрелили. А офицеру надо не поощрение, а порецание за не профессионализм. Зачем обществу правоохранительные органы , которые не способны даже себя защитить. Видно было по тв, что подготовка на уровне бабки с берданкой в огороде. Для полиции это позор, не говоря о предателях.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.05.2014, 15:38
    Гость: последний русский

    за избиение холуёв -18 лет, а убийство русских- 2 года условно!Направление к действию указанно!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.05.2014, 15:21
    Гость: последний русский

    за избиение холуёв -18 лет, а убийство русских- 2 года условно!Направление к действию указанно!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.05.2014, 15:12
    Гость: Судья,

    На полную каташку им! Очень просим, вас!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.05.2014, 14:39
    Гость: прохожий

    А неполицейских значит долбать можно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Будет ли ответ за удар по Брянску?
 Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров призвал прекратить ведущие к жертвам действия на Ближнем Востоке
© KM.RU, Алексей Белкин
«В туалете еще спрячьтесь»: в Сибири министр сбежал от хозяйки сотен убитых животных
© KM.RU
О распаде СССР сожалеют 57% опрошенных россиян
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Призрак Адольфа бродит по Европе. И находит последователей: в условиях новой реальности Европа перестала стесняться одного из самых омерзительных своих порождений – фашизма»
Подавление воли русских: запретит ли Госдума упоминание национальности преступников?
«Грубая военная сила в лице одних лишь авианосцев и баз сама по себе никогда бы не принесла США ранг мирового гегемона»
Глеб Самойлов вернул золотой состав The Matrixx ради «Треша»
Оркестр Сергея Мазаева сыграл с Игорем Бутманом на Moscow Jazz Festival
Вячеслав Бутусов показал истинного правителя мира
Оркестр «Глобалис» спас лидера «Крематория»
«Сегодня провозглашаемые противниками России нелепости ни на правдоподобие, ни на не внутреннюю целостность построения и не претендуют»
E.S.T. «Терапия для души» (CD + открытка + 2 наклейки + медиатор)
Россия пошла в идеологическое наступление в Беларуси
Найк Борзов объяснил, кто катается на его «маленькой лошадке»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.