]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутаты настояли на придании зеленым зонам Москвы нового статуса

09:48 5.06.2014
Фото с сайта mos.ru
Фото с сайта mos.ru

Депутаты Мосгордумы попросили мэрию официально подвести 80 природных территорий столицы под статус особоохраняемых природных территорий. Об этом пишут «Известия», ссылаясь на одного из инициаторов прошения — руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме Андрея Клычкова.

Проверка 88 зеленых зон для придания им особого статуса началась еще в 2005 году. Но за девять лет особоохраняемыми были признаны только восемь из них. На остальных либо началось капитальное строительство, либо они вовсе находятся на грани уничтожения.

Так, в Хлебниковском лесопарке проводят маршрут скоростного трамвая, Жулебинский лесопарк отдал часть своей территории под строительство развязки МКАД, а в долине реки Сходня в Митино строят жилой комплекс. Депутаты считают, что статус особоохраняемой природной территории уберег бы зеленые зоны столицы от подобной эксплуатации.

Проблема заключается в том, что ранее особоохраняемыми природными территориями были признаны не только собственно парки, но и объекты вокруг них. Таким образом власти попытались уберечь зеленые зоны от возможного строительства поблизости, но компании начали оспаривать свои территории, в результате чего процесс придания паркам нового статуса застопорился.

В апреле власти приняли решение создать в Новой Москве, присоединенной по проекту расширения территории столицы 2011 года, не менее ста парковых зон. Будут созданы спортивно-оздоровительные парки около деревни Товарищево и в поселке Сосенское, спортивный парк «Красная Пахра», парк отдыха «Народный» в поселке Марушкинское и другие «зеленые зоны» общей площадью до 12 тысяч гектаров.

Темы: Москва, Экология и охрана природных богатств России, Деятельность депутатов и выборных органов власти в России, Достопримечательности и уникальные уголки природы, Зоопарки и национальные парки , Мосгордума
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин дал поручение по этнографическому изучению русского народа
© KM.RU, Алексей Белкин
Курс на исламизацию России – официальная доктрина?
© KM.RU, Петр Чайников
Почему Россия пока безнадежно проигрывает в информационной войне Западу
Путин призвал быть готовыми к изменениям, вызванным ИИ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Прессинг полиции довел до суицида директора образцовой школы
«Торба-на-Круче», 22 июня, «16 Тонн»
«В Госдуме задумались о возвращении в паспорт графы "национальность". Но какая же все-таки графа нужна? Национальность, народ или идентичность?»
Вячеслав Бутусов, 9-10 марта, 1930 Moscow
Горбачев: Свой среди чужих, чужой среди своих
Вектор – на Восток: о новых тенденциях на рынке метрологии России
Что такое зона комфорта? Как выйти из зоны комфорта?
СтимфониЯ feat. План Ломоносова «Легенда о Коловрате» (интернет-сингл)
Всенародный любимец Александр Демьяненко
БЦВГ «На волоске»
«КняZz» выступил с актерами сериала «Король и Шут»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.