Митрофанова лишили депутатской неприкосновенности

Глава комитета Госдумы по СМИ Алексей Митрофанов был лишен депутатской неприкосновенности во вторник, 10 июня.
В ходе заседания, прямая трансляция которого ведется на сайте Государственной Думы, все присутствовавшие в зале депутаты в количестве 374 человек поддержали решение о снятии неприкосновенности и привлечении Митрофанова в качестве обвиняемого по уголовному делу о мошенничестве.
Сам политик не присутствовал на заседании, сославшись на проблемы со здоровьем. С запросом о лишении Митрофанова депутатского иммунитета обратился в Госдуму Следственный комитет, а затем и генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.
6 июня думский комитет по регламенту порекомендовал нижней палате парламента поддержать представление Генпрокуратуры и СК.
Как сообщалось ранее, помимо потери иммунитета политику грозит смещение с должности председателя думского комитета по информполитике.
Митрофанов обвиняется в мошенничестве и вымогательстве денежных средств у бизнесмена Вячеслава Жарова. По версии следствия, политик лично присутствовал при передачи взятки предпринимателем. Митрофанов обещал использовать свой административный ресурс для того, чтобы помочь Жарову выиграть дело в арбитражном суде.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть
Индейский вождь Белое Облако
пустяк! а приятно...
:)
Подписывайте пожалуста крупными букафами фотографии лиц наших очень хороших элитных людей.А то они какие то все совсем одинаковые,как однояйцовый братья и сестры...Что Сердюков...что Митрофанов...что Зять пузиков...даже Васильеву и то с двух шагов не отличить...-все на одно лицо эффективного размера.
Мы,непродвинутый электорат,начинаем путаться за какое лицо нам надо правильно голосовать.
Митрофанов выскочка а возомнил себя царьком!Всю жизнь ел с серебра,так сказать золотая молодёжь обнаглевшая!Ждёт его тюрьма и те кто там сидит с нетерпением.....похудеет чиновник,на баланде то!
известие о лишении жизни подобных особей приятнее лишения неприкосновенности. Но кто у нас думает о приятностях для народа?