]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сердюков стал одним из 200 свидетелей по делу «Оборонсервиса»

13:34 20.06.2014
Анатолий Сердюков. Фото с сайта government.ru
Анатолий Сердюков. Фото с сайта government.ru

Экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова включили в список из более чем 200 свидетелей по восемнадитомному делу «Оборонсервиса», пишут «Известия». Таким образом, ему придется давать в суде показания на бывшую главу департамента имущественных отношений Евгению Васильеву — свою подругу и бывшую подчиненную.

Ранее Сердюков не хотел отвечать по делу и ссылался на статью Конституции, разрешающую не свидетельствовать против себя и своих близких. Адвокаты же Васильевой заявили, что будут отстаивать правоту своей подзащитной и не боятся показаний бывшего главы военного ведомства.

Самого же Сердюкова признали жертвой обмана. Следствие предполагает, что Васильева и ее сообщники ввели его в заблуждение и без его ведома проводили сделки с объектами военного ведомства. Хотя ранее он проходил как один из главных фигурантов дела.

На днях прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Евгении Васильевой. Ранее суд осудил бывшего гендиректора военно-картографической фабрики Наталью Дынькову на три года лишения свободы. Как утверждает следствие, она передала в аренду нежилые помещения по заведомо низким ценам.

В 2012 году Сердюкова застали в квартире Васильевой во время обыска. Предположительно, в сборниках стихов бывшей чиновницы о несчастной любви, опубликованных в результате смены ее имиджа, речь идет именно о нем.

Темы: Россия, Анатолий Сердюков, Борьба с коррупцией в России, Расследование преступлений в России, Резонансные судебные процессы в России, Арбитражное судопроизводство в России, Расследования в России, Министерство обороны РФ, Дело о коррупции в «Оборонсервисе»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.06.2014, 21:00
    Гость: Браво!

    ==Самого же Сердюкова признали жертвой обмана==

    Хе хе. Жертва обмана, он же начальник, не видел как живет его подчиненная и за счет чего у нее такая роскошь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.06.2014, 18:14
    Гость: КОЛХОЗНИК

    Любовь любовью а свобода в розь.Правоохранительная система показала свое настоящее лицо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.06.2014, 18:08
    Гость: Борис

    По мне, так это лучший коммент недели.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.06.2014, 17:30
    Гость: Дворник

    работает литейщиком в граните, он утерял квалификацию дворника.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.06.2014, 17:29
    Гость: Вася

    он вообще не виноват. Он только выполнял приказ, понял, ишак?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Шойгу предупредил Финляндию и Прибалтику о праве РФ на самооборону
Лукашенко заявил, что Белоруссия готова к большой сделке с США
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
В Туапсе произошел разлив нефтепродуктов в море после атаки БПЛА
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бедность — не порок: российские суды станут неимущим все спускать с рук?
NEFT MUSIC начал качать «черное золото» в нашем шоу-бизнеcе
Общпит «Сухожилка в фарше» (компакт-кассета)
«Крематорий» попрощался с прошлым на своем 40-летии
«Ухудшились условия для размещения средств за границей, приходится рассматривать варианты инвестирования внутри страны»
Перепела на веретене, картошка в мундире и пирожные: в воинских частях отметили День России
TOP THE BEST BEAUTY SСHOOL Ксении Емельяновой
Алина Делисс признана исполнительницей лучшего «Хита лета 2024»
Быстро и вкусно: что приготовить в мультиварке?
Алексей Горшенев защитил Константина Циолковского от разного сброда
«Вы готовите лучше, чем в ресторане». Курсанты Нахимовского военно-морского училища ежедневно благодарят поваров за вкусное питание
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.