]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минобороны получит 146 ударных вертолетов «Аллигатор» до 2020 года

10:18 24.06.2014
Ка-52 «Аллигатор». Фото Виталия Кузьмина с сайта vitalykuzmin.net
Ка-52 «Аллигатор». Фото Виталия Кузьмина с сайта vitalykuzmin.net

Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» поставит Министерству обороны РФ 146 ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор» до 2020 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на замглавы оборонного ведомства Юрия Борисова.

«Завод чувствует себя устойчиво, имеет длительный контракт на поставку 146 вертолетов Ка-52 «Аллигатор» до 2020 года, в планах — 32 вертолета корабельной версии», — отметил Борисов.

Также замминистра подчеркнул, что флот ждет вертолеты Ка-52К, которые пойдут на строящиеся вертолетоносцы типа «Мистраль».

В ходе совещания с руководством завода также обсуждались проблемы импортозамещения, в том числе по комплектующим с Украины. «Критичных вопросов нет, этот вопрос безболезненно решаем», — добавил Борисов.

Ударные вертолеты нового поколения Ка-52 «Аллигатор» оснащены современной авионикой и мощным наступательным вооружением, которое конфигурируется под различные боевые задачи.

Первый полет прототипа Ка-52 состоялся в июне 1997 года, а тестирование опытного экземпляра прошло в Арсеньеве 11 лет спустя. Серийное производство «Аллигаторов» началось на заводе «Прогресс» 29 октября 2008 года.

Темы: Россия, Армия и обороноспособность России, Вооружения в России, Экспорт и импорт вооружения в России, Министерство обороны РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.06.2014, 14:46
    Гость: не могу понять ВВ

    Никто не знает что нас ждет завтра, а через 6 лет, к 2020 году - тем более.
    Хватит, наверное, правительству слушаться рос.коллекционеров зеленых фантиков! Погибнет Россия, и отберут ваши нефтегазовые фантики!
    ВВ, если, как вы утверждаете, ваши друзья-олигархи патриоты России, то как понять такое коленопреклонение всякой западной шушаре?! Или, Сенька не по шапке, или - шапка не по Сеньке?!..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.06.2014, 14:12
    Гость: Влад

    Вера только и остается.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.06.2014, 14:03
    Гость: Александр М

    Слабоватые темпы производства: 146 штук за 6 лет то есть 24 вертолёта в год или 2 вертолёта в месяц. Это что там в "Комсомольске на Амуре" только один цех по сборке вертолётов? Что это за штучное производство?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.06.2014, 13:49
    Гость: бандерлогу

    И кто же такой "хороший бой организует" - не ты ли?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.06.2014, 13:38
    Гость: Анатолий Пономарев

    Вот когда получат надо говорить,это коммунистическая пропаганда надоела всем без исключения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Задержан бывший заместитель министра обороны Руслан Цаликов
США разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров
© Официальный сайт президента Белоруссии president.gov.by
Охота на Батьку: ГУР и СБУ примеряют сценарий Трампа, чтобы обезглавить Белоруссию
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: размещение ядерного оружия в Финляндии станет угрозой для России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Воскресение» (первый акустический тур), 18 ноября (и другие даты), Оренбург, ДКиС «Газовик» и другие города
III Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия», 24 января – 5 февраля, Гостиный двор
Прецессионная, цикличная, глобальная смена климата на Земле
«Высшее политическое руководство России должно отдавать отчёт, что время "непростых решений" пришло»
FIEND «Live At Hellscream Keep» (интернет-альбом)
«Власть в первую очередь печется о самых жадных и богатых – о бизнесе. Во вторую – о самых бедных и несчастных»
Как тратят деньги победители лотерей: миф о крупных выигрышах и разоблачение «Столото»
Evilgod «All What Around» (компакт-кассета)
Дальше мечты «Поздно тебя прощать» (интернет-сингл)
«Социальной базой украинизации явился сам украинский народ»
Властью облеченный, но не просвещенный: как чиновники добивают науку в России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.