Охота на Батьку: ГУР и СБУ примеряют сценарий Трампа, чтобы обезглавить Белоруссию
После распада СССР американцы сами себя убедили, что отныне только они устанавливают правила. Это стало понятно ещё в 1999 году, когда без санкции Совбеза ООН Штаты напали на Югославию. В течение 78 дней они бомбили сербов, выпустив 2,5 тыс. ракет, 20 тыс. тяжёлых авиационных бомб, 37 тыс. кассетных бомб и так далее. Откровенный геноцид прикрывался патетическими фразами о демократии и правах человека.
Спустя 27 лет Штаты внезапно перестали говорить о демократии. Они просто похитили президента Венесуэлы Николаса Мадуро, потом возили его по Нью-Йорку в открытом фургоне, как обезьянку. Формальная причина больше походила на издевательство – якобы Мадуро контролировал наркотрафик в США.
Не прошло и двух месяцев, как Белый дом так же спокойно и без затей санкционировал убийство лидера Ирана Али Хаменеи вместе с его ближайшими родственниками. Повод ещё абсурднее: Трампу показалось (!), будто Тегеран планирует ударить первым.
"У Трампа было ощущение, снова основанное на фактах, что Иран собирался нанести удар по США", – заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.
Международное право – "всё"
И вот в Сети уже шутят: мол, а ведь в вузах России сейчас кто-то сдаёт зачёты и экзамены по международному праву. И правда смешно, ведь с января 2026 года все эти "великие принципы", резолюции международных организаций и прочие "священные коровы" уходящего миропорядка превратились в дым.
А значит, ничто не мешает тому же Зеленскому устранить одного из своих врагов. До Путина у него добраться не получается, но под боком Александр Лукашенко – тоже противник киевского режима. Всё-таки именно с территории Белоруссии русские части заходили на Украину в феврале 2022 года.
Политолог Семён Уралов уверен, что Зеленский может готовить операцию по ликвидации президента соседней республики. Не случайно из нафталина извлекли Светлану Тихановскую – и сейчас вокруг неё попытаются сплотить оппозицию, разбежавшуюся после неудачного "майдана" 2020 года.
"Меня сейчас беспокоит, что активизировалась киевская ОПГ именно конкретно на белорусском направлении. Как бы не начались прицельные удары по белорусскому начальству с целью как раз вывести на новый уровень эскалацию. Тем более что Киеву нужно срочно перетягивать на себя внимание. А Лукашенко когда-то говорил, что относился к Зеленскому как к сыну", – отмечает Уралов.
Зеленский готовится напасть на Белоруссию
Многие заметили, что в последнее время Зеленский слишком много внимания уделяет белорусскому направлению. Он встретился с Тихановской в Вильнюсе, подчеркнул, что Россия якобы разместила на территории Белоруссии систему ретрансляторов для управления ударными дронами (а значит, ВСУ "имеют право" нанести удар по соседям), и через свою говорящую голову – советника главы офиса президента Михаила Подоляка – намекнул, что от войны с Украиной Минск может спасти лишь свержение Батьки.
"Человек (Лукашенко. – Ред.) всё делает, чтобы втянуть белорусов в войну. И если белорусы, не задумываясь, продолжат слушать этого ушлого "юношу", то для них наступит чёткий юридический статус – соучастник массового убийства, военного преступления. Вот почему наш президент говорит белорусам: смотрите, к чему вас ведёт человек с дивной фамилией Лукашенко", – сказал Подоляк.
Надо сказать, что Белоруссия действительно находится в непростом положении. Она с трёх сторон окружена враждебными государствами: на севере её поджимают прибалты, на юге – украинцы, на западе – поляки.
И везде на низком старте сидят фанатичные оппозиционеры, жаждущие реванша после неудачного бунта шесть лет назад. Нельзя недооценивать и ГУР с СБУ, работающих под чутким руководством британцев.
Как это будет выглядеть?
Если им удастся ликвидировать или арестовать Лукашенко, то следующие события нетрудно предугадать. В приграничные районы Белоруссии с территории "Незалежной" врываются экстремистские военизированные соединения.
Как раз под этот план все последние годы готовили полк имени Кастуся Калиновского*. Они, как и предатели из РДК*, напрямую подчиняются украинскому ГУР. В его составе – идейные нацики и релоканты-"змагары", улизнувшие в ЕС после неудавшегося "Минского майдана". Большинство, конечно же, с белорусскими паспортами.
Не исключено, что вторжение будут осуществлять по "курскому образцу", который на раннем этапе оказался более-менее эффективным.
Воспользовавшись хаосом из-за обезглавливания руководства республики, мобильные бригады "калиновцев"* пробивают границу, врываются в Белоруссию вместе с роями дронов, а со стороны Украины "белорусских рейнджеров" поддерживают высокоточным натовским оружием.
Задача будет, как и в случае с Курской областью, прорваться как можно глубже на территорию республики и создать соответствующий информационный фон. И далеко не факт, что в хаосе найдётся человек, способный отдать приказ ударить по Киеву "Орешником", размещённым на территории республики.
Далее – всё как по нотам: на "престол" восходит "кронпринцесса" Тихановская, которая своим указом санкционирует вход в государство войск НАТО. Что будет при данном сценарии с русским ядерным оружием, остаётся только догадываться.
В чём суть?
Для России силовой сценарий смены власти в Белоруссии подобен катастрофе. Даже если там не сменится власть в одночасье, а вспыхнет гражданская война, это вполне устроит авторов операции, ведь "теория управляемого хаоса" родилась именно в западных мозговых центрах.
Мы не только потеряем одного из немногих союзников, но и получим ещё одну кровоточащую рану у своих границ, и нет сомнений, что этим дело не ограничится. Не исключено, что операцию попытаются синхронизировать с пожаром в Закавказье, благо начавшаяся война на Ближнем Востоке этому только способствует.
* Полк имени Кастуся Калиновского и РДК ("Русский добровольческий корпус") – террористические организации, деятельность которых запрещена на территории России.
Автор: Андрей Ревнивцев

Комментарии читателей Оставить комментарий
Моторола , Гиви и особенно Захарченко.
Точно так как и Бацька. Меньше слушайте иудея Соловьёва и его высокооплачиваемых гостей.
Смотрите как Лукашенка ЖЖОТ.
Лукашенко: США на Ближнем Востоке ведут бои против друзей Белоруссии
ГОМЕРИЧЕСКИЙ ХОХОТ!!!!!!
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что американские войска на Ближнем Востоке ведут бои против друзей республики.
Комсомольская правда
Лукашенко встретился с делегацией США, возглавляемую спецпосланником Джоном Коулом.Общественная служба новостей
Как сообщает агентство Белта, белорусский лидер предложил обсудить важные глобальные и региональные темы, включая ситуацию на Украине и в регионе Ближнего Востока.Ридус
КАКОЙ ЖАЛКИЙ ПОДХАЛИМАЖ
"Очень хотел бы, чтобы мою точку зрения вы донесли до Дональда Трампа.
Я по-прежнему, несмотря на определенные ошибки, как я считаю, Соединенных Штатов, являюсь сторонником вашего президента", - приводит слова Лукашенко агентство Белта.РИА Новости
Офигеть , белорусский ЛИДЕР всё знает, всё порешает-так ТРАМПУ и ПЕРЕДАЙТЕ-гыыыыыыыыыы
В Киеве, ГУР или СБУ, знают, что Батька - не Мозговой,или Захарченко,даже не Моторола или Гиви, не какой-то высокопоставленный рос. генерал. Ну, уберут Батьку, сейчас на его место придет куча других более мелких "батьков". Ну,это же не генерал с определенным багажом знаний, причем конкретных, на овладение которыми нужны многие годы, конкретного опыта. У нас Зеленский на зависть всем лизоблюдам в РФ стал фигурой международного масштаба. Мы ещё в начале СВО как бы не здесь заметили, что не будь ВСО он на следующих выборах не прошел бы, если бы пошел, потому что свою громкую программу он и его "команда" не выполнили бы. А так он. получается, куда более влиятельный политик, чем "аналоговнету" и уж тем паче - Батька. Ну, и какие у него ,особенно военные знания? Или политический опыт? У Батьки ,конечно, опыт совхозного гонилы, но таких много.Действительно,серьезное место в политике занимают немногие, те, о которых помнят десятилетия и столетия, но не всякая мелочевка, о которой забывают сразу.
проверке вооруженных сил РБ
«Все побежали — и генералы, и полковники. Все бегут.
А как [будет] в войну? Я что, буду бегать, а кто-то будет отдыхать?
Нет, ребят. Вот Горлов — он пойдет впереди, штурмовиком, если не построит профилакторий для телят. Будет руководить ротой».
Также в пятницу Лукашенко, комментируя тему освобождения оппозиционеров в переговорах с Соединенными Штатами, пообещал дать жесточайший ответ в случае попыток дестабилизировать ситуацию в стране, вспомнив события шестилетней давности. В случае их повтора белорусский лидер пригрозил незамедлительным ответом:
«Скажу больше: не глядя ни на какие законы, я буду на это жесточайше реагировать».
Президент поделился, что Белоруссия купила у России «Орешник». «Вы что думаете, если они [страны НАТО и Украина] законной целью будут считать объекты на территории Беларуси, я буду спать и наблюдать? 70 км могу, 200км… У нас есть чем достать. Поэтому я бы им советовал не бряцать языком и не вякать. Считают „Орешник“ законной целью — пожалуйста», — сказал Лукашенко.
В середине февраля Лукашенко проверил боеготовность ВС и остался недоволен. «Ну, радости немного, давайте так откровенно говорить. Стреляют, видят мишени. Будем считать, что так себе… Волнуются, конечно, президент стоит за спиной. Я понимаю, что волнение определенное есть. Ну, так на так — где-то попали, где-то промахнулись», — сказал он. Также президент пообещал «усложнить жизнь» министру обороны и «по-мужски драть шкуру» с комбатов.
фонтанка.ру
После публикации о том что он принял участие в убеждении Пригожина остановить поход в центр- моё мнение про этого типа ухудшилось.
Впечатление, что или наняли, или ограниченно годный.Серьезный вопрос: действие принципа неприменения силы или угрозы силой.Хорошо помню, как в 1986 году(вроде, в этом) правительство СССР разработало развернутый проект Конвенции ООН о неприменении силы,из около 90 статей. Не понравилось, поскольку манипулировать с абстрактно-всеобщим принципом легче. Пока применение силы квалифицируется, как преступление,агрессия, если сила направлена против суверенитета, территориальной целостности и независимости государства. Ну, и что тут вменишь в вину США и Израилю? Да,ничего, а отличие от "СВО". Остаётся только применение силы, противоправное, но не преступное. Вот тут и нужна Конвенция ООН. Но если при СССР против нее выступил больше Запад, то где-то в 0-х и РФ. Лавров тогда заявил, что подобная Конвенция свяжет руки и ограничит свободу действий СБ.Конечнл,свяжет,ограничив свободу толкования принципа в том же Кремле или в Белом доме. Относительно заявлений о ходе "СВО" против Ирана, Лукашенко неплохо вспомнить его, прозвучавшее на весь мир:Украина? Что там не завоёвывать, 3 дня и все готово. Максимум 4. Иран раза в 3-4 помощнее Украиныы