]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

По результатам ЕГЭ-2014 число стобалльников снизилось в три раза

16:50 2.07.2014
Книги © KM.RU, Алексей Белкин
Книги © KM.RU, Алексей Белкин

В 2014 году почти по всем предметам ЕГЭ снизился средний балл, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Минобрнауки. При этом общее количество стобалльников уменьшилось в три раза. По мнению чиновников, подобные результаты связаны с усиленным контролем за проведением ЕГЭ в этом году.

По большинству предметов средний балл упал примерно на 10 баллов. Так, на госэкзамене по математике он составил примерно 40 баллов, тогда как в прошлом году он был на уровне 50. То же произошло и с физикой — школьники получали примерно 55 баллов против прошлогодних 46. По английскому баллы снизились с 73 до 61.

Оба обязательных ЕГЭ — по русскому и по математике — в 2014 году не сдали пять тысяч человек, что на полторы тысячи меньше, чем в прошлом году. В ходе проверки работ были выявлены отстающие школы, для которых в будущем разработают специальную программу поддержки, чтобы сократить разрыв между сильными и слабыми учебными заведениями.

В этом году проведение госэкзаменов обошлось государству дороже из-за установки камер видеонаблюдения, выявлявших выпускников со шпаргалками. Оборудование одной аудитории в среднем обходилось в 10-11 тысяч рублей. За проведением итогового испытания в режиме онлайн следили онлайн-наблюдатели.

С помощью видеозаписей Рособрнадзор выявил более 350 грубых нарушений, среди которых самым частым было использование мобильного телефона. Также не прошли незамеченными разговоры организаторов в аудиториях и случаи выноса экзаменационных материалов за пределы классов.

Темы: Россия, Проблемы ЕГЭ, Российские школьники, Школьное образование в России, Министерство образования и науки РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.08.2014, 14:49
    Гость: Тайра

    Я вам скажу больше - дальше будет только хуже. Прислушайтесь наконец к мнению Сергея Миронова и начините с малого - сделайте ЕГЭ добровольным, там и посмотрим все плюсы и минусы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.07.2014, 21:02
    Гость: вот позор

    теперь прошлогодние егэшники уже пытаются поступить снова, так как у них выше результаты ЕГЭ и они реально могут выбрать вуз более интересный.
    какая же скотина натворила такой бардак?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.07.2014, 20:48
    Гость: Предположение

    А в следующем году снизятся показатели до 1%. И что тогда будут делать всякие министерства образования? Ничего! Потому что цель - уничтожить будущее страны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Черняховский. И вновь Дзержинский
«СерьГа», 17 ноября, Base
Великое переселение в Сибирь. Часть первая
7 отличий «Никогда» (интернет-сингл)
СВО – часть большой войны белой расы за белых женщин?
Декабрь 1916 года: агония старого мира
Sadless feat. ДМЦ «До рассвета» (Remastering 2024)
Игорь Растеряев: «Прабабушка не любила говорить про блокаду — плакать начинала»
BloodBound «Creatures of the Dark Realm»
Красные Звезды «Преодоление пределов. Черновики»
Влажная среда «Неприкольно» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.