]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дума ввела тюремный срок для неоднократно провинившихся на митингах

12:37 4.07.2014
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Депутаты Госдумы приняли в окончательном чтении закон о введении уголовной ответственности при неоднократных нарушениях на митингах и в организации подобных акций, пишет «Интерфакс».

Теперь после трехкратного несоблюдения установленного порядка на собрании, митинге, демонстрации, шествии и пикетировании активистам грозит штраф до миллиона рублей, или исправительные работы от одного до двух лет, или принудительные до пяти.

Максимальное наказание по статье — колония на тот же срок. Период, по которому правоохранительные органы определят неоднократность нарушений, составляет 180 дней.

На данный момент за подобные провинности предусмотрена только административную ответственность. По мнению разработчиков проекта, такая мера неэффективна.

Законопроект внесли на рассмотрение Госдумы в конце марта. Инициаторами выступили единороссы Александр Сидякин и Андрей Красов, а также парламентарий от «Справедливой России» Игорь Зотов.

В качестве аргумента депутаты приводили задержание 681 человека, которое прошло 24 февраля на Манежной площади и у здания Замоскворецкого районного суда во время митинга в поддержку фигурантов «болотного дела».

По словам парламентариев, среди этих граждан оказалось 49 активистов, ранее привлекавшихся к административной ответственности. Причем три человека уже фигурировали в списках злостных нарушителей более десяти раз.

Категорически против по этому поводу высказался лидер КПРФ Геннадий Зюганов, посчитавший, что это не приведет к конструктивному диалогу с оппозицией.

Темы: Россия, Акции протеста и демонстрации в России, Законотворческая деятельность в России, Массовые акции и беспорядки в России, Государственная Дума РФ, Массовые беспорядки в Москве
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.07.2014, 14:33
    Гость: такс

    И дать Уралвагонзаводу заказ на теплушки

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.07.2014, 14:24
    Гость: Илья

    Принудительные работы- это хорошо. Вместо рабочих из ближнего зарубежья, что-нибудь в Москве строить. Только, за несоблюдение режима принудительных работ, надо предусмотреть замену на реальный срок.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.07.2014, 14:05
    Гость: Ося

    Заголовок: Дума ввела тюремный срок для неоднократно провинившихся на митингах... Надо : вместо "провинившихся" читать "появившихся"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр видео
Песков объяснил слова Путина о ядерных испытаниях
США приступили к выкачиванию денег из Средней Азии
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Стадия торга. Три причины, по которым Европа пытается украсть российские деньги
ФСБ сорвала операцию украинской и британской разведок по угону МиГ-31
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Адаптация пчел «Мутное время» (интернет-сингл)
Слава Ефимов «Недоспавшее утро» (интернет-сингл)
«Пора прекращать ажиотаж вокруг коронавируса и просто признать его обычным сезонным заболеванием»
«Пикник», 4 ноября, Crocus City Hall
The Крыша «Крыша аффекта» (CD + медиатор)
Светлана Гершанова «Поэзия – дерзкое дело» (2 CD)
Джо Роган: Джонс — величайший боец в истории
«Основы исламизации в Афганистане заложили не талибы. Его заложили Горбачев и ставший в этом отношении его марионеткой Наджибулла»
Литва взялась продавать России «советскую оккупацию»
«Экстремизм чистой воды»: вместо русских власти насадят «наличное» население из гастарбайтеров
Егор и О….вшие «Со скоростью мира»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.