]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дума ввела тюремный срок для неоднократно провинившихся на митингах

12:37 4.07.2014
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Депутаты Госдумы приняли в окончательном чтении закон о введении уголовной ответственности при неоднократных нарушениях на митингах и в организации подобных акций, пишет «Интерфакс».

Теперь после трехкратного несоблюдения установленного порядка на собрании, митинге, демонстрации, шествии и пикетировании активистам грозит штраф до миллиона рублей, или исправительные работы от одного до двух лет, или принудительные до пяти.

Максимальное наказание по статье — колония на тот же срок. Период, по которому правоохранительные органы определят неоднократность нарушений, составляет 180 дней.

На данный момент за подобные провинности предусмотрена только административную ответственность. По мнению разработчиков проекта, такая мера неэффективна.

Законопроект внесли на рассмотрение Госдумы в конце марта. Инициаторами выступили единороссы Александр Сидякин и Андрей Красов, а также парламентарий от «Справедливой России» Игорь Зотов.

В качестве аргумента депутаты приводили задержание 681 человека, которое прошло 24 февраля на Манежной площади и у здания Замоскворецкого районного суда во время митинга в поддержку фигурантов «болотного дела».

По словам парламентариев, среди этих граждан оказалось 49 активистов, ранее привлекавшихся к административной ответственности. Причем три человека уже фигурировали в списках злостных нарушителей более десяти раз.

Категорически против по этому поводу высказался лидер КПРФ Геннадий Зюганов, посчитавший, что это не приведет к конструктивному диалогу с оппозицией.

Темы: Россия, Акции протеста и демонстрации в России, Законотворческая деятельность в России, Массовые акции и беспорядки в России, Государственная Дума РФ, Массовые беспорядки в Москве
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.07.2014, 14:33
    Гость: такс

    И дать Уралвагонзаводу заказ на теплушки

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.07.2014, 14:24
    Гость: Илья

    Принудительные работы- это хорошо. Вместо рабочих из ближнего зарубежья, что-нибудь в Москве строить. Только, за несоблюдение режима принудительных работ, надо предусмотреть замену на реальный срок.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.07.2014, 14:05
    Гость: Ося

    Заголовок: Дума ввела тюремный срок для неоднократно провинившихся на митингах... Надо : вместо "провинившихся" читать "появившихся"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Leos Hellscream «Hellguitars Vol. 5» (интернет-релиз)
Непереносимая вечеринка «DOBROFEST — Красная сцена», 1 июля, BASE
Евгений Цыганов и рок-группа «МЕ4ТА», 3 декабря, Планетарий
«Единственный для России способ сохранить себя – победить в спецоперации»
Самый интеллигентный рок-музыкант (памяти Сергея Левитина)
Андрей Кудин «Я не грущу»
E2 Знакомы «Собачье сердце» (интернет-сингл)
«Живое общение станет роскошью»: студенты потребовали снижения платы за дистанционное обучение
Современный нацизм как порождение «свободного мира»
Стереозвук feat. Среда «Когда придет весна» (интернет-сингл)
KDRR «Деконструкция» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.