Украинцев обяжут выплачивать алименты крымчанкам

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Андрей Крутов направил в правительство просьбу ратифицировать Международную конвенцию о взыскании алиментов за границей. Ее принятие позволит крымчанкам требовать алиментов с бывших мужей-украинцев. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на копию запроса.
Подобная конвенция была принята странами ООН еще в 1956 году. Она позволяет судебным приставам-исполнителям искать должников по алиментам за границей. В России же разведенные матери до сих пор официально не получают денег от бывших мужей-иностранцев.
По данным директора Центра развития коллекторства Дмитрия Жданухина, в Крыму и Севастополе сейчас проживают более 300 россиянок с детьми, не получающих законных выплат от мужей-украинцев. По всей России таких женщин десятки тысяч.
Добиться денег от бывшего мужа женщина с детьми сейчас может только прибегнув к коллекторскому агентству и развязав с ним информационную войну. Организация оповестит о долге его партнеров по бизнесу и обеспечит объявления в прессе с напоминанием о необходимости выплат. Но при этом сумма долга должна составлять не менее 20-30 тысяч долларов.
Между тем на Украине Международная конвенция о взыскании алиментов за границей была принята в 2006 году и украинки по закону могут требовать выплат с бывших мужей-крымчан.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Велик и могуч диалект одесского привоза...
Тогда уж и "выплачивать алиментов"