В Минеральных Водах появилось воздушное такси

В международном аэропорту «Минеральные Воды» появилось авиа-такси. Вмещающие по 8 пассажиров самолеты будут выполнять полеты на расстояние до 2 тысяч километров, сообщила пресс-служба авиаперевозчика Dexter.
Воздушное такси компании Dexter будет выполнять чартерные рейсы в города СКФО, ЮФО и страны ближнего зарубежья. По мнению авиаперевозчика эта услуга будет пользоваться популярностью у жителей населенных пунктов со слабо развитым авиасообщением и наземной транспортной инфраструктурой. Компания находится в выгодном положении, так как сегодня заказать частный самолет на территории СКФО практически невозможно — в округе очень мало подходящих для этого воздушных судов. При этом, компания намерена повысить эффективность рейсов, выполняя их не только «из точки А в точку Б», но и организовав на маршруте промежуточные остановки.
Авиа-такси будет использовать собственные швейцарские самолеты Pilatus, которые имеют российскую регистрацию. Они вмещают по 8 пассажиров и развивают скорость свыше 500 километров в час. В салонах предусмотрены розетки для ноутбуков и телефонов, персональные DVD-плееры, туалет и столы с закусками и напитками.
Комментарии читателей Оставить комментарий