]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Роспотребнадзор счел американский бурбон опасным

08:49 4.08.2014
Фото Sazerac с сайта wikimedia.org
Фото Sazerac с сайта wikimedia.org

В ходе надзора за алкогольной продукцией Роспотребнадзор выявил в американском виски бурбон Kentucky Gentleman вещества, опасные для здоровья человека, и уличил производящую фирму в отсутствии регистрации на напиток. Об этом сообщается на сайте организации.

В алкоголе были обнаружены фталаты — соли фталевой кислоты. Они могут спровоцировать изменения в нервной и эндокринной системах и стать причиной онкологических заболеваний и бесплодия.

По информации Роспотребнадзора, производящая бурбон компания Barton 1792 Distillery не получила регистрацию на соответствие требованиям Таможенного союза, хотя на этикетке продукции размещен единый знак обращения товара на рынке государств-членов ТС — «ЕАС».

Kentucky Gentleman считается культовым, но относительно недорогим брендом бурбона.

Ранее Роспотребнадзор выявил нарушения в приготовлении фастфуда американской сетью ресторанов McDonald's. В частности, сообщалось, что показатели по содержанию жиров, белков и углеводов в некоторых бургерах, предлагаемых компанией, сильно отклоняются от технологических норм.

Также в молочных смесях, используемых для приготовления мороженого и коктейлей, был найден антибиотик хлорамфеникол. Он токсичен, обладает высокой активностью и оказывает бактериостатическое действие. В медицине его применяют для лечения брюшного тифа, дизентерии и других заболеваний.

P. S. Рекомендуем материал. «Паленый алкоголь: как выявить подделку и спасти свою жизнь».

Темы: США, Отношения России и США, Источники вредного воздействия на здоровье, Организация Таможенного союза, Последствия употребления алкоголя, Производство и продажа алкоголя, Роспотребнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.08.2014, 14:47
    Гость: Я тебе сейчас один вещь скажу.....

    Вылей. Дубильные вещества сгущают кровь и способствуют перегрузке сердца, повышая давление. Безопаснее всего - водка. Не даром ее так уважают во всем мире. Водки у нас залейся. О! Подари кому ни будь , лучше врагу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.08.2014, 14:43
    Гость: Уж в этом не сомневайтесь

    Не закрыла , а имеет с них в карманы мзду. Бабы их не работают, как и по нескольку любовниц и ЛЮБОВНИКОВ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.08.2014, 14:40
    Гость: ни колай

    Москва вся сидит на АВВ продукции

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.08.2014, 13:39
    Гость: voshod11

    Достаточно, что нас пивным напитком травят!Вот проблема, так проблема, а нынешняя власть на это глаза закрыла!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.08.2014, 13:28
    Гость: Val/

    Бурбон Кентаки - дерьмо полный!.., к тому же, еще и вредный. Чем покупать дешевый виски, лучше водку. Jemeson-не плохой, ну, а вообще, кто к чему привык.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Скоро всей вашей Америке кирдык»: братья по полушарию готовят неприятный сюрприз для США
«Для России вопрос о проливах Босфор и Дарданеллы закрыт окончательно и бесповоротно, во всяком случае, при существующем миропорядке» Босфор и Дарданеллы
Как приготовить курицу в духовке целиком?
Вас еще не «оптимизировали»? Тогда Сердюков идет к вам!
«События на Украине и вокруг нее очень многие воспринимают как войну НАТО против России»
Кто виноват в трагедии ИЛ-76 и можно ли было ее избежать?
«КняZz», 26 ноября, «1930 Moscow»
«Задача России — оказать помощь в освобождении Украины от фашистских сил и создании нормальной и союзной государственности»
Алексей Горшенев «Посвящение. Музыка для сериала «Король и Шут»»
Kiri No Mori «Изанами»
Госдума закладывает для граждан «минное поле» из запретов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.