Западные авиаперевозчики заплатят за санкции против «Добролета»

Премьер-министр правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Минтрансу обсудить перечень мер в ответ на ограничения Евросоюзом полетов лайнеров российской авиакомпании «Добролет», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в Минтрансе.
В частности, Россия может закрыть свое воздушное пространство для транзита украинских авиаперевозчиков, разрешение на полеты которых давались на временной основе. Кроме того, не исключено, что российские власти изменят маршруты европейских самолетов в воздушном пространстве России, что приведет к снижению конкурентоспособности европейских авиаперевозчиков по сравнению с азиатскими.
Российский низкобюджетный авиаперевозчик «Добролет» - дочерняя компания «Аэрофлота» - была вынужденна временно приостановить полеты, поскольку европейские контрагенты отказались выполнять свои обязательства перед российским авиаперевозчиком, в том числе предоставлять аэронавигационную информацию.
Комментарии читателей Оставить комментарий
И сам Медведев, и большинство министров, особенно эконмики, финансов, образования и т.п. - откровенная 6-я колонна (термин предложил ввести А.Дугин: если 5-ю колонну хоть как-то можно вычислить, то врагов среди правительства - довольно трудно, а это - отдельная группировка врага).
Вокруг Путина сосредоточились производственники, а вокруг Медведева - финансисты. Производственникам нужна РЕАЛЬНАЯ экономика, а финансистам хочется "поделать деньги", им наплевать на РЕАЛЬНУЮ экономику и промышленность, их задача понадувать финансовые пузыри, поиграть на биржах в "быстрые деньги" и т.п. Я раньше думал, что Медведев - нормальный мужик, но после того, как он начал во всём искать выгоду и окупаемость (транспорт, образование, культура), я понял, что он страшнее врага! По его мнению государство создано не для удобства граждан, а для заработка денег. Крым показал, каким должен быть наш транспорт - удобным и дешёвым, а не приносящим прибыль, особенно - при размерах нашей страны. Решение по Крыму и "Добролёту" было волевое решение Путина. Скорее всего именно поэтому Запад нашёл, как заблокировать его умный и правильный ход. Образование и культура тоже не должны приносить прибыль, у них СОВСЕМ другие задачи, но этого Медведев не понимает!
Вот и получается, что Путин поручает Правительству, а те его посылают... Но сейчас поддержка Путина народом гораздо выше, а поэтому враги-министры побаиваются в открытую саботировать решения Путина, как они делали это год-полтора назад.
Тут дело в разных весовых категориях. Вы можете кричать, что-то типа: "Доколе терпеть будем, что нас держат за идиотов...", но им наше мнение фиолетово.
Преступная политика российского руковдства по уничтожению отечественного авиапрома и ОАК во главе с Погосяном, привела в тому что 95% всех авиаперевозок осуществляется на зарубежных самолетах, в основном на Боигах и Аирбасах, ремонт этих самолетов и подготовка пилотов также проходят за рубежом. А единственный отечественный СуперДжет 100 на 80% сотоит из зарубежных деталей. В РЖД и автопроме ситуация аналогичная, только иномарки и Сапсаны. Мерседес уже отказался от сборки своих машин в России. Поэтому если санкции расширятся, то могут прекратиться все авиаперевозки и ездить прийдется на собаках и оленях.
Насчёт "командиров" особенно среднего звена ( губернаторы и пр..)это точно "сдадут при первом шухере!" за домишко и счёт в Западном банке!.
А скоро что ли? натовцам запретят в Афганистан шастать по нашей территории?