Власти Крыма вернули Украине опасную колбасу

В Крым не пустили две партии крупного рогатого скота и почти тонну колбасы с Украины. Об этом сообщается на сайте управления Россельхознадзора по республике и Севастополю.
В общей сложности 17 голов скота везли из города Каланчак, по документам они предназначались двум частным предпринимателям, проживающим в Евпатории. Основанием для возврата товара стало то, что животные не прошли обязательное обследование на предмет зараженности опасными инфекционными заболеваниями.
«Кроме того, в ветеринарном свидетельстве «забыли» указать точное количество голов животных, ввозимых на территорию Крыма», — отметили в управлении ведомства.
Партию колбасы, на которой не было даты изготовления, пытались ввезти из Херсонской области в последний день июля. «Свыше восьмисот килограммов груза, задекларированного как колбасные изделия, были возвращены на территорию Украины, потому что определить их пригодность к употреблению оказалось невозможным», — сообщили в Россельхознадзоре.
Ранее было также пресечено несколько попыток завезти в Крым десятки тонн опасной свинины с Украины.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Лидер партии "Свобода" говорил об этом в феврале. Но с того времени ничего не изменилось. Ополченцы Шахтерска Донецкой области отразили штурм украинских военных, которые ранним утром вошли в город на тяжелой бронетехнике и открыли хаотичную стрельбу по зданиям. В разгромленных машинах силовиков были найдены ценные вещи местных жителей, указывающие, что солдаты занимались мародерством.
- Они у стариков забирали боевые медали, — рассказал один из представителей самообороны. — Мародерствовали по частным домам. Забирали награды наших дедов и прадедов.
Кроме воинских наград, в машинах силовиков были обнаружены другие личные вещи горожан, а также украинский флаг, булава, карты, инструкции по использованию патронов и документы с обозначением 25-й аэромобильной бригады ВСУ.
Участники движения «Правый сектор», охранявшие базу отдыха «Медвежья дубрава» в Закарпатской области, могли украсть из санатория картины и иконы на 10 млн гривен (около $900 тыс.).
«После охраны «Правым сектором» базы отдыха «Медвежья дубрава» милиция ищет 28 уникальных картин и шесть икон», — говорится в сообщении МВД, опубликованном на сайте ведомства.
Как сообщает МВД, заявление в милицию написал генеральный директор ООО «Инвестиционная компания «Спорт-Тур», которой принадлежит эта база отдыха.
Пропажа была обнаружена во время инвентаризации имущества «Медвежьей дубравы». По словам гендиректора компании — владельца базы, охрану «Медвежьей дубравы» с 23 по 26 марта этого года осуществляли представители «Правого сектора».
Значит, "происходят в Киеве"? Очень интересно. Это Тягнибакс оговорился или действительно так считает? И как расценивать в этой связи зимне-весенние захваты и погромы майдаунами киевских зданий министерств и ведомств, тоже "мародервством и нападением", или "революцiйною необхiднiстю"?
«Главная цель сейчас - срочно прекратить мародерство и нападения, которые происходят сегодня в Киеве, а также по всей стране. Это сейчас главное», - подчеркнул Тягнибок, выступая с трибуны Верховной Рады.
На Украине выявили хищения военной техники общей суммой на 27 миллионов гривен (2,3 миллиона долларов). По данным Генпрокуратуры, было разворовано имущество госпредприятий, в 2011 году переданных из министерства обороны в госконцерн «Укроборонпром».
В частности, на 17 предприятиях разукомплектовано 440 единиц авиа-, артиллерийской и другой техники, также отсутствуют 189 единиц автомобильной и бронетанковой техники. Прокуратура отмечает, что это произошло из-за ненадлежащего учета ресурсов и «негативно повлияло на состояние обороноспособности государства».