]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Правительство внесло в Думу дефицитный бюджет на 2015-2017 годы

11:48 30.09.2014
© РИА Новости, Екатерина Штукина
© РИА Новости, Екатерина Штукина

Правительство России внесло в Госдуму проект закона «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Об этом сообщается на сайте кабмина.

Согласно документу, проект бюджета разработан с учетом присоединения Крыма, последствий антироссийских санкций и снижения цен на нефть. Как пояснил премьер-министр Дмитрий Медведев, впервые работать над проектом пришлось в таких сложных обстоятельствах, когда замедление экономического роста усугубилось введением санкций.

«Мы были вынуждены корректировать и так достаточно напряженный бюджет, закладывая дополнительные средства на поддержку отечественных компаний, предприятий, особенно в тех отраслях, которые подверглись наиболее сильным ограничениям», — заявил Медведев.

Таким образом, доходы страны в 2015 году составят 15,082 триллиона рублей (19,5 процента ВВП), расходы — 15,513 триллиона (20 процентов ВВП), дефицит — 430,7 миллиарда (0,6 процента ВВП). На 2016 год запланированы доходы бюджета в размере 15,796 триллиона рублей (19 процентов ВВП), расходы — 16,272 триллиона (19,6 процента ВВП), дефицит составит 476,3 миллиарда рублей (0,6 процента ВВП).

Что касается 2017 года, то здесь запланированы доходы в сумме 16,548 триллиона рублей (18,4 процента ВВП). Расходы составят 17,089 триллиона рублей (19 процентов ВВП), дефицит — 540,9 миллиарда рублей (0,6 процента ВВП).

Расходы сформированы в рамках бюджетного правила, исходя из которого базовая цена на нефть составит 96 долларов за баррель в 2015-2017 годах. Цена на нефть марки Urals в 2015-2017 годах прогнозируется на уровне 100 долларов за баррель.

В следующем году Минфин планирует привлечь на внутреннем рынке свыше триллиона рублей, а в 2016 и 2017 годах — 799,2 миллиарда и 929,2 миллиарда соответственно. Помимо этого, в документе запланированы и внешние заимствования — по семь миллиардов рублей ежегодно. Также намечены поступления от приватизации в размере 158,5 миллиарда рублей в 2015-м, в 2016-м — 99,9 миллиарда, а в 2017-м — три миллиарда рублей.

Согласно внесенному документу, Резервный фонд России пополняться не будет. За счет курсовой разницы его объем изменится к концу 2017 года до 3,692 триллиона рублей с 3,500 триллиона рублей на конец 2014 года. Однако, из-за рисков в недопоступлении нефтегазовых доходов, недополучении доходов от приватизации, а также по привлечению заемных средств объем фонда может снизиться к концу 2017-го до 2,205 триллиона рублей.

Законопроект был одобрен правительством России 18 сентября 2014 года. Первое чтение документа запланировано на 24 октября.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Бюджетная политика в России, Налогообложение в России, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в России, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.09.2014, 16:44
    Гость: status

    "Мы были вынуждены корректировать и так достаточно напряженный бюджет"---А кто вынудил? Можно по пунктам, пофамильно и в цифрах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.09.2014, 14:06
    Гость: А может надо

    просто что нибудь переименовать? Или лампочку запретить?
    И оно как нибудь само всё рассосется?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.09.2014, 13:58
    Гость: Иван

    А где в бюджете мощное социально-экономическое развитие?
    Снова все десятками триллионов переводится в США и западную Европу где находятся хозяева, банковские счета, недвижимость и члены семей известных российских либерастов - национальных предателей, воров, агентов ВМФ и ЦРУ США, словом, пятая колонна засевшая в самых высших эшелонах российской власти и бизнеса. На плаху гадов, на гильятину или на вилы!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.09.2014, 13:25
    Гость: Ося

    Рост цен обеспечен!..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Иран заявил об атаке США и Израиля на ядерный объект
Страны Персидского залива направили Ирану последнее предупреждение
Россиянам старше 60 лет могут запретить входящие звонки из-за рубежа
Путин поручил вернуть экономику к устойчивому росту и снизить инфляцию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Его нужно было сделать борцом за справедливость, сраженным коварным врагом, но чудесным образом избежавшим погибели»
«Чистая классика» (Бах, Шуберт, Вебер), 21 ноября, Галерея-музей Н.Б.Никогосяна
Cart-Blansh «Евгеника чистого сознания» (компакт-кассета)
Китай испытал прототип гиперзвукового двигателя, способного облететь Землю за два часа
Чем лечить грипп и ОРВИ у малышей
Тренировки на дому: в чем преимущества и эффективны ли они?
Костя Кулясов и Анимация «Отрицательное время»
Группировка Свердловск «Пятничная» (интернет-сингл)
KOFE feat. Найден Жив «Космос» (интернет-сингл)
4-й дуст «Дача» (интернет-сингл)
XVIII Международный фестиваль музыки The Beatles, 7 октября, Артист Hall
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.