]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве почтили память жертв теракта на Дубровке

15:55 26.10.2014
© РИА Новости, Максим Блинов
© РИА Новости, Максим Блинов

В Москве отдали дань памяти жертв теракта в Театральном центре на Дубровке во время мюзикла «Норд-Ост». Об этом сообщает ТАСС.

Несколько сотен жителей столицы принесли к ступеням центра цветы, свечи и детские игрушки. Акция началась в 10 утра с минуты молчания, после этого собравшиеся выпустили 130 белых воздушных шаров — по числу погибших в теракте.

В настоящее время возле центра находится мемориальная доска с именами всех погибших при теракте, к которой возложены цветы и венки, на ступенях бывшего ДК горят свечи и разложены фотографии погибших. Также прошла церковная поминальная служба.

Теракт произошел 23 октября в 2002 году. Тогда 40 террористов захватили здание на Дубровке во время мюзикла «Норд-Ост» и взяли в заложники 914 человек. Спустя три дня, 26 октября, были принято решение о проведении спецоперации и люди были освобождены, а боевики уничтожены. Во время штурма погибли 125 человек, еще пятерых убили сами боевики.

Темы: Россия, Москва, Антитеррористические операции в России, Борьба с терроризмом в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.10.2014, 07:16
    Гость: Ошибка

    В разработке операции была не в том что всех усыпили фентанилом,а в том что не подготовили заранее бригады медиков и больницы для реанимации пострадавших!Вероятно боялись утечки иннформации к терористам,так бы жертв было бы в разы меньше!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.10.2014, 07:08
    Гость: тормозу

    по вашему луче конечно было бы еслиб власти выполнили требования боевиков и они потом по любому поводу бы школы с театрами захватывали ну или еще лучше если бы взорвали бомбы и всех вообще похоронили!вам проплаченным тролям конечно не важно,вам на..рать на спасенных и тем более на погибших,для вас террористы герои а альфовцы жизни в Беслане оставившие спасая детей пустое место!вам тролям в принципе не важно какую нрвость коментировать,главное негатива побольше чтоб можно было поглумиться,а если его нет то можно в непренужденной заподной манере все перевернуть с ног на голову обозвав белое черным,у вас это неплохо получается,иногда читаеш и диву даешся,настолько пере..бываете что думаеш а все ли в порядке у вас с головой,не из казенного дома ли пишите!вы об,одном не думаете поливая других дерьмищем,что земля вообще то круглая и все ваше г..но к вам неминуемо вернется,всегда так было и вы далеко не исключение из правил,и когда вы или ваши близкие попадут в подобную ситуацию всегда найдется ублюди которые спляшут на ваших могилах!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.10.2014, 01:42
    Гость: Татьяна

    Операция по освобождению не прошла гладко потому,что террористы начали стрелять в людей.Газ стали подавать в зал под более сильным напором. Форс-мажорная ситуация.А насчет репетиции,репетировали на Калужской.Там стоит аналогичный дворец.Сколько лет прошло,а мой племянник при упоминании "Норд-Ост" просто в ступор входит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.10.2014, 01:35
    Гость: Татьяна

    Они добивались вывода Федеральных войск из Чечни и освобождения своих военнопленных.В инете есть и имена и история.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.10.2014, 23:15
    Гость: ёё

    спецслужбы которые освобождали дуброку от террористов
    просто уничтожили людей
    а нынешняя власть сделали из них героев
    и точно так же было в беслане
    а все эти альфа и прочие спецы понесли огромные потери
    но и тогда эта мерзкая власть
    сделала вид что всё было сделано правильно
    а когда говорят что альфа это сверхчеловеки
    и приводят в пример штурм дворца амина в афганистане
    то
    на подготовку штурма этого дворца
    было затрачено огромное количество времени и была построена копия этого дворца
    и люди прекрасно знали расположение этого дворца
    а нынешние спецы и вовсе предназначены только для подавления
    и уничтожения восстаний и бунтов
    и недаром путин уничтожил бригады гру
    и создал на их месте базы мвд

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ярик Бро «Свой мир» (интернет-сингл)
Гражданская Оборона «Анархия в НГУ» (CD-релиз)
Садовая шпалера: 9 креативных идей наружного огрождения
«Марсель» (презентация альбома «Принципы»), 18 февраля, «16 Тонн»
Игорь Растеряев, 11 апреля, Gipsy
Fiend «Прости» (акустическая версия)
Тайная миссия Шрёдера в Москву
Древневизантийские достопримечательности Стамбула: они ещё существуют
Леонид Ивашов. Обращение Общероссийского офицерского собрания к президенту и гражданам Российской Федерации
Стерва «Кома» (интернет-сингл)
The Пауки «Шторм идет»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.