]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России впервые за пять лет сократились реальные зарплаты

12:55 28.10.2014
Фото с сайта saurfang.ru
Фото с сайта saurfang.ru

Средняя зарплата в России по итогам третьего квартала в реальном выражении сократилась на 0,3 процента. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на отчет ВШЭ «Комментарии о государстве и бизнесе». Последний раз сокращение реальных зарплат в стране наблюдалось во время рецессии 2008-2009 годов.

В отчете отмечается, что темпы роста зарплат начали снижаться еще в 2013 году из-за ухудшения показателей производительности труда. Тем не менее, некоторое время это компенсировалось ростом окладов бюджетников.

На сегодняшний день практически нулевые темпы роста зарплат наблюдаются в большинстве отраслей. Исключением стали сферы производства нефтепродуктов, электрооборудования и кожевенных изделий. В ряде секторов падение зарплат составило уже три-четыре процента.

Согласно прогнозу экспертов ВШЭ, по итогам 2015 года реальные зарплаты упадут на 1,9 процента, поскольку ни предприятия, ни бюджет не будут иметь возможности оперативно увеличивать их в условиях возросших финансовых ограничений. Таким образом, индексация в бюджетной сфере составит 5,5 процента, что ниже как текущей, так и прогнозируемой инфляции.

Как пишет «Коммерсант», в краткосрочной перспективе это приведет к сокращению реальных располагаемых доходов населения, снижению потребительского спроса и ухудшению структуры потребления.

Темы: Россия, Исследования, Социальные проблемы в России, Зарплаты и пособия в России, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в России, Экономический анализ и прогнозы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.04.2017, 14:12
    Гость: мик

    на дворе 17 год и как зарплаты??!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.10.2014, 08:28
    Гость: кун

    выросли цены, выросли налоги, снизилась покупательная способность населения, зато полки полны товаров

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.10.2014, 08:27
    Гость: 0

    а почему к доллару повышается? С экрана ТВ говорящие головы трындят что это просто фантики ничем не обеспеченые.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.10.2014, 23:27
    Гость: правильно, нефиг работягам платить

    Они всё равно лодыри и пьяницы. Лучше зарплату топ-менеджеру поднять, он действительно о фирме пекётся. А работяги должны вкалывать до седьмого пота и быть довольными что их не выгонят и их дети не пухнут от голода.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.10.2014, 17:59
    Гость: Стахановец, верный ленинец

    Надо сокращать зарплату тунеядцам и лодырям, а хорошим рабочим надо поднимать зарплату. Все должны равнятся на министров и чиновников, они много и плодотворно работают и много получают. Каждый должен выполнять и перевыполнять план, бережливо относится к отечественной экономике и экономить как можно больше. На сэкономленные деньги можно посадить леса, парки, облагородить тундру. Наша земля будет красивой и процветающей, по ней будет приятно гулять. Наши российские люди будут самыми опрятными и благородными на планете. Все будут нам завидовать как мы хорошо живём на сэкономленные средства.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
В школе Азова учеников в столовой поделили на «малоимущих» и «СВО»
Россия догнала Великобританию по числу долларовых миллиардеров
Главный раввин России обвинил муфтия Чечни в попытке нарушить межконфессиональный мир
Сын Медведева высказался против расстрелов за коррупцию в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Комиссия Шидловского – бессмысленный итог «Кровавого воскресенья»
«Крематорий», 8 октября, «Мумий Тролль Music Bar»
Многоконфессиональность – мина под единство России
Неизведанные Фарерские острова: уединенный рай на краю земли
Оргазм Нострадамуса «Ехали по тракту с бубенцами 8.02.2001»
Как прокачать навык виртуальных свиданий: советы от экспертов
Колдстрим «Капитализм» + «Кеды»
Театральная премьера «Отщепенцы»: по уставу плакать не положено!
Shakra «Invincible»
Биртман «Джеки Чан» (интернет-сингл)
«МИД будто забыл об условиях, на которых СССР был готов подарить Японии два своих острова»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.