Суд разрешил «ЮТэйр» эксплуатировать арестованные вертолеты

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа снял запрет на использование авиакомпанией «ЮТэйр» принадлежащих ей вертолетов, ранее арестованных по иску «Альфа-банка». Об этом сообщает ТАСС.
Запрет касался 53 воздушных судов, в том числе вертолетов Ми-8, Ми-10 и Ми-26. Арест приостановлен до вступления в законную силу судебного акта, который будет вынесен по данному делу.
Как следует из материалов дела, «ЮТэйр» обосновала ходатайство парализацией деятельности в результате наложения запрета на эксплуатацию и перемещение воздушных судов. По мнению истца, запрет на использование вертолетов мог бы нанести ущерб жизнедеятельности отдаленных территорий.
«Воздушный транспорт, на который наложен запрет на эксплуатацию, составляют вертолеты, обеспечивающие авиационные перевозки на местных линиях, в том числе в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», - говорится в определении суда.
Судебные приставы 4 декабря вынесли постановление об аресте 53 вертолетов «ЮТэйр» с целью исполнения решения Арбитражного суда Москвы, наложившего арест на счета и имущество авиакомпании в рамках рассмотрения иска «Альфа-банка» на 11,854 миллиона долларов.
В качестве обеспечительных мер по иску кредитного учреждения суд заморозил денежные средства на сумму более 20 миллионов долларов и имущество авиакомпании более чем на 15 миллионов долларов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Если своих денег хватает зачем кредиты брать.