]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СК возбудил уголовное дело по факту взрыва на шахте Южная

12:24 17.01.2015
Фото с сайта 66.mchs.gov.ru
Фото с сайта 66.mchs.gov.ru

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва на шахте Южная в Свердловской области, говорится на сайте ведомства.

Инцидент произошел в 4:30 по московскому времени при подготовке плановых взрывных работ на глубине 440 метров. По данным СК, количество пострадавших уточняется, трое рабочих пропали без вести.

Следователи завели дело по части 2 статьи 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

На месте происшествия работают спасатели, полицейские, сотрудники СК, следователи-криминалисты и эксперты из Ростехнадзора.

«Проводится осмотр места происшествия, допрашиваются, в том числе, работники и руководство предприятия, производится изъятие и анализ технической документации относительно проводившихся мероприятий по подготовке к проведению взрывных работ», – отметили в Следственном комитете.

В настоящее время возникший после взрыва пожар ликвидирован, все работы на шахте приостановлены.

Глава пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых озвучил предварительную версию происшествия, передает РИА Новости.

«На шахте уже несколько дней готовили взрывные работы. По одной из версий, у шахтера загорелась фуфайка. Ее стали тушить, поливали из чайника водой, но справиться с огнем не смогли. Пламя распространилось, и произошел взрыв», — сказал он.

По данным агентства, жертвой взрыва стал один человек, двое госпитализированы, еще двое пропали без вести. Спасатели эвакуировали на поверхность 89 рабочих.  

Шахта Южная, раположенная в городе Кувша вблизи Нижнего Тагила, входит в структуру ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат», который является частью группы компаний НПРО «Урал».

Темы: Свердловская область, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в России, Происшествия в мире, Расследование преступлений в России, Чрезвычайные происшествия, Горнорудная промышленность и проблемы шахтеров, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.01.2015, 20:43
    Гость: николай

    да верно .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.01.2015, 13:07
    Гость: ни колай

    интересно "выражение пропал без вести", но видимо это относится только к челяди. вот если бы так пропадали владельцы этих шахт после таких происшествий... . обожаю прокуратуру - во всем могут разбираться - что взрыв в шахте, что авария на саяно шушенской гэс. видимо люди там ума немеряного, точнее даже не люди - киборги, все им по плечу, во всем могут разобраться, если сами не справятся, то вырастут их дети - будет и им работа

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
Глава Минюста высказался о необходимости пересмотра отношения к декабристам
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Не энергетическая и не «сверх»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Услуги пьяному господину»: за чей счет возродят вытрезвители
НОМ «Проклятие» (интернет-сингл)
Лучшие представители современного российского спорта
«Конец Фильма», 29 января, «Мумий Тролль Music Bar»
Дельфин, 2 апреля, «Известия Hall»
Билли Новик. Песни Егора Летова. День памяти, 21 февраля, «16 Тонн»
Hypophysis «Искавший зла»
Тишаны «Сознание» (кассетное переиздание с бонусами)
Рецензия на фильм ужасов «Скрежет»: все нынче любят бессловесных
«В мире предвоенная ситуация. Война, жестокая и беспощадная, готова вспыхнуть в любой момент»
Уголовное дело Толстоброва: рейдерский захват под прикрытием закона?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.