]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россияне стали приобретать более дешевые продукты из-за роста цен

15:28 19.02.2015
© РИА Новости, Константин Чалабов
© РИА Новости, Константин Чалабов

Из-за роста цен каждый пятый россиянин за последний месяц стал приобретать более дешевые продукты (20 процентов) или вовсе отказался от покупки некоторых товаров (23 процента). Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

При этом каждый шестой начал это делать шесть месяцев назад, каждый пятый — более полугода. Значительное число потребителей (39 процентов) сейчас закупают продукты впрок, а 33 процента выращивают собственные овощи и фрукты.

Исследование также показало, что около трети респондентов ищут более высокооплачиваемую работу или подработку, еще столько же тратят сбережения на повседневные расходы. Четверть опрошенных берут деньги в долг у знакомых, а 22 процента россиян обратились в банк за кредитами.

Еще 13 процентов респондентов, как отмечают социологи, делают сбережения в валюте и 11 процентов продают ценное имущество или даже личные вещи. По каждому из перечисленных пунктов большинство россиян выбрали ответ «не делаем это».

В опросе ВЦИОМа 31 января - 1 февраля приняли участие 1,6 тысячи человек в 46 субъектах РФ, областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5 процента. 

Темы: Экономический кризис в России, Россия, Продовольственная безопасность России, Инфляция и уровень жизни в России, Продовольственный рынок, Экономическая ситуация в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.02.2015, 04:57
    Гость: karabas9876@mail.ru

    Искусственное поднятие цен ,за счет отсутствия российского малого бизнеса сельского хозяйства

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.02.2015, 08:24
    Гость: пк

    Россияне стали приобретать более дешевые продукты из-за роста цен, а те у кого с деньгами после оплаты жкх напряженка стали есть меньше

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.02.2015, 00:03
    Гость: спб

    Сегодня купил в магазине банку сайры из Сахалина за 44 руб.
    Вкуснятина!
    А банка шпрот из Латвии стоит 160 руб., поэтому и лежат они колом с августа прошлого года.

    В Калининграде также выпускают прекрасные консервы по советским рецептам по доступным ценам.
    Отличное молоко из Удмуртии, а масло из Мордовии, сыр из Костромы и всё недорого.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.02.2015, 22:25
    Гость: Ты прав, друган

    И мне очень нравится внешняя политика. Крымнаш, Донбасснаш, теперь неплохо бы и Аляску освободить. Как ты на это смотришь? Алясканаша. Красиво звучит?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.02.2015, 21:59
    Гость: Дуст-средство против клопов

    Буквально сегодня утром был на Соколе там совхозные огурцы в Гастраноме по 280 рублей, а уже будучи вечером на Кантемировской в Снеди точно такие же огурцы по 175 рублей. Молоко покупаю в Дикси 3,2% жирности Сударыня по акции 39 рублей один литр. Хлеб белый нарезанный можно купить по 29 рублей точно такой же в другом магазине по 35 рублей. Мясо говядина так называемое яблочко это шея покупаю на Варшавке по 410 рублей. Сыр нежирный 17% покупаю там же по 360 рублей. Это всё отечественные продукты, на импортные цены действительно заоблачные сыр по 2500 рублей, салями примерно по той же цене, йогурт импортный 150гр по 120 рублей, всё стоит киснет. Да, подорожание безусловно есть но лично для меня не критично. Один человек в тысячу рублей в неделю может реально уложиться абсолютно полноценно питаясь, естественно без фуагро и прочих фейхуа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством»
Захарова: Западная Европа находится в катастрофическом положении
Путин: российская экономика должна пройти по острому лезвию
Засуха и новый неурожай. Почему власти не берегут сталинское наследие — лесополосы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Вячеслав Петкун подготовил детей в школе тематическими анекдотами
Паническая атака «Основы любви и промышленной безопасности»
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Ермак! feat. Аффинаж «Эпизод VII: Разбуди меня» (интернет-сингл)
Вакцины нет, но вы держитесь: Кремль назначил того, кто победит ковид в России
Dragonland «The Power Of The Nightstar»
«Браво» (Евгению Хавтану 60), 17 октября, «ГлавКлуб»
Принесёт ли «мирный план Путина» России мир?
Собаки табака «Чернь»
Шмели «Территория Ноль»
Россия официально объявила о планах создать совместно с Китаем лунную станцию
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.