]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдума попросит Путина сократить зарплаты депутатам

12:27 24.02.2015
Сергей Нарышкин © KM.RU, Алексей Белкин
Сергей Нарышкин © KM.RU, Алексей Белкин

Госдума обратится к президенту страны с предложением о сокращении заработных плат депутатам при условии поддержки фракций парламента. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление спикера Госдумы Сергея Нарышкина.

По его словам, инициатива выдвинута в ходе заседания Совета Думы в связи с корректировкой федерального бюджета на 2015 год.

«Нам предстоит корректировка бюджета, в том числе и смет расходов Думы. Я попросил все четыре фракции Госдумы обсудить вопрос о возможности сокращения зарплаты депутатов. Это, конечно, является компетенцией главы государства, зарплаты депутатов устанавливаются указом президента. В случае, если во фракциях мое предложение получит правильный отклик, мы обратимся с таким предложением к президенту», — сказал Нарышкин.

Ранее спикер Госдумы отмечал, что при корректировке бюджета нужно будет сокращать расходы, но делать это продуманно. При этом он добавлял, Госдума ведет анализ своих возможностей по экономии расходов в рамках антикризисного плана правительства.

Нарышкин пояснил, вопрос будет ставиться именно о сокращении зарплаты депутатов. В числе причин, побудивших Совет Думы выступить с подобной инициативой, называется повсеместное сокращение бюджетов.

Зарплата депутатов Госдумы, согласно указу президента России Владимира Путина, составляет с 1 сентября 2014 года 420 тысяч рублей, а размер ежеквартального поощрения— 81,5 тысяч рублей.

Минфин РФ к началу марта должен подготовить предложения по поправкам в федеральный бюджет на 2015 год с учетом нового макроэкономического прогноза и антикризисного плана правительства.

Уточненный прогноз исходит из среднегодовой цены нефти Urals на уровне 50 долларов за баррель, вместо 96 долларов, заложенных в закон о бюджете на 2015 год, и курса доллара в 61,5 рубля вместо 49 рублей за доллар. Доходы бюджета в результате, по расчету Минэкономразвития, могут снизиться на 2,3 триллиона рублей.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Бюджетная политика в России, Экономическая ситуация в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.10.2018, 16:34
    Гость: народ

    А может, просто уравнять, чтоб суки вы пошли работать,а не у народа воровать-вот поднялась бы Россия мать

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.11.2015, 12:31
    Гость: "Простой народ"

    Если бы еще кнопки сами давили, а то секретарь бегает по залу и за всю партию эти кнопки давит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.02.2015, 00:43
    Гость: Не депутат

    Да, время пришло сокращать - сокращают.
    А что бы вы сказали, если бы вы сами были депутатами?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.02.2015, 00:55
    Гость: Валерий

    Зарплата депутата Госдумы не должна превышать 20 МРОТ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.02.2015, 09:57
    Гость: Павел__

    "ежеквартальное поощрение - 81,5 тыс.руб." За что поощрение?"
    - за "покорение Арктики" по туристическим путевкам в рабочее время...
    Вообще-то по ТК для увольнения достаточно отсутсвия на рабочем месте разово более 3-х часов, но это для простых людей. А думаков, "избранцев народа", такими мелочами, как прогул - с кресла не спихнешь, они там хорошо приклеились.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (33)
]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
Сергей Шойгу © KM.RU, Сергей Кудряшов
Шойгу предложил построить город в Сибири
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Тест для российской государственности: политические лидеры Кавказа сплотились и на полном серьёзе рассчитывают подавить общественность России»
Есть проблемы, но нет решения: МВД девальвировало заявления Путина о мигрантах
«После победы в Карабахской войне у Баку уже не имелось веских причин соблюдать в отношении Кремля "дипломатию"»
Сергей Черняховский. Желающий ищет возможности
Джо Линн Тернер, 17 ноября 2022, 1930 Moscow
На RAW Fest нашли русский аналог еврейскому аду
Глеб Самойлов и The Matrixx (10-летие «ТРЭШа»), 25 ноября, «Известия Hall»
«Танцы Минус», 25 мая, «16 Тонн»
Алексей Навальный*: таинственная смерть, очевидные выводы
Дмитрий Ревякин «Стрелы лет»
Декабрь 1916 года: агония старого мира
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.