]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минобороны объяснило появление бомбардировщиков Ту-95МС возле Британии

12:28 15.04.2015
Ту-95МС. Фото с сайта wikimedia.org
Ту-95МС. Фото с сайта wikimedia.org

Два российских стратегических бомбардировщика Ту-95МС с авиабазы Энгельс успешно выполнили задачи по воздушному патрулированию над нейтральными водами Северной Атлантики. Об этом заявил представитель Минобороны Игорь Конашенков, сообщает ТАСС.

«Маршрут полета проходил через нейтральные воды в районе акваторий Баренцева и Норвежского морей, Атлантического океана. Экипажи Ту-95МС выполнили дозаправку в воздухе от самолетов-топливозаправщиков Ил-78. Продолжительность полета составила более 15 часов», — рассказал Конашенков.

По его словам, на маршруте полета самолеты Дальней авиации сопровождались истребителями-перехватчиками МиГ-31 ВВС России. На отдельных этапах маршрута патрулирования экипажи Дальней авиации сопровождались самолетами ВВС Великобритании «Тайфун» и Дании «F-16».

Летчики Дальней авиации ВВС России в рамках плановой подготовки выполняют полеты по воздушному патрулированию в акваториях над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Черного моря, Тихого океана как с базовых, так и с оперативных аэродромов.

«Полеты выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств», - подчеркнул Конашенков.

Ранее во вторник СМИ со ссылкой на британское Минобороны сообщали, что военно-воздушные силы Великобритании были подняты по тревоге после того, как рядом с воздушным пространством страны были зафиксированы российские бомбардировщики.

Темы: Россия, Великобритания, Военная авиация РФ, Авиация, Министерство обороны РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.04.2015, 17:28
    Гость: да-уж,если

    учесть возможности обнаружения и поражения бортовым вооружением Миг-31 (особенно модифицированных)воздушных целей...Памперсов не хватит у желающих их перехватить...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.04.2015, 15:56
    Гость: Вопросик

    Ну зачем кому-то что-то объяснять? Наши ребята не нарушили границы? - Не нарушили. И всё. Где хотим - там и летаем. Да пусть англичане своей злобой изойдутся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.04.2015, 13:57
    Гость: Ах

    А то от испуга что-нибудь вывалиться может - "извините, мы испугались... А что здесь раньше был Лондон?"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.04.2015, 13:20
    Гость: Сколько же было дозаправок?

    ...на маршруте полета самолеты Дальней авиации сопровождались истребителями-перехватчиками МиГ-31 ВВС России...
    \\\\\\\\\\\\
    С одной дозаправкой практическая дальность Миг-31 равна 5400 км. А если летали дальше?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.04.2015, 12:55
    Гость: штопор ( не контролируемое падение)

    Вот МиГ 31 с заправщиком в составе боевого расчета меняет дело. Это уже не растопыренный, а сжатый кулак.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Guardian и Bellingcat защищают сторонников срыва выборов в России
Наконечный «Одуванчики» (акустическая версия)
Коррозия металла «Задержите поезд / Адский концерт» (2 СD + 2 медиатора + 3 стикера + открытка)
Дальше мечты «На моем пути» (интернет-сингл)
«Решение о прекращении штурма у меня вызывает вопросы, на которые я хотел бы получить ответы»
MOSKWITCH feat. Фео «Когда же наступит весна» (интернет-сингл)
«Право на жилище и его неприкосновенность – это не только право на четыре стены и крышу. Это право на обладание своей идентичностью»
Спрос бизнеса на формат Light Industrial удовлетворит петербургский проект «Горская»
«Еврейское происхождение Зеленского – словно нарочитая насмешка над антинацистским пафосом пропаганды Кремля»
Нагорный Карабах: что после себя оставила хунта?
Пенсионному фонду предложили отказаться от борьбы с бедностью
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.