]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Минобороны РФ исключили возможность войны с Украиной

10:03 30.04.2015
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин

Россия выступает против появления ядерного оружия у соседних государств и не намерена воевать с Украиной. Об этом заявил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов в интервью «Комсомольской правде».

«Мы ни при каких обстоятельствах с Украиной воевать не будем. Украина нам не враг! Я даже теоретически не допускаю такого. Я считаю, что ума хватит и у Киева, чтобы не провоцировать нас», — подчеркнул Антонов.

Он также выразил надежду на то, что Германия и Франция повлияют на украинские власти, чтобы Киев не возобновил боевые действия на юго-востоке страны, «и Россия в этом Европе будет помогать».

Замминистра также напомнил заявление главы французской разведки о том, что у НАТО нет информации о готовящемся военном вторжении России на Украину, и что США передали союзникам недостоверные сведения. В связи с этим Антонов предположил, что США намеренно осуществили «вброс» информации о развертывании российских тыловых подразделений и штабных структур на юго-востоке Украины. 

Замминистра обороны отметил, что никакой необычной военной деятельности в России иностранные наблюдатели не замечают и по итогам полетов в рамках Договора по открытому небу. «Но когда они приезжают в Вену на форум ОБСЕ, начинается искажение информации», — указывает Антонов.

Замглавы Минобороны также заявил, что считает недружественными учения войск НАТО вблизи границ России. При этом он отметил, что Альянс не скрывает, что цель учений — отражение «российской агрессии».

Темы: Россия, Украина, Отношения России и Украины, Ситуация на Украине, Министерство обороны РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.05.2015, 17:03
    Гость: Кирилл.

    "По данным СССР, Германия неуклонно соблюдает условия советско-германского пакта о ненападении, как и Советский Союз, ввиду чего, по мнению советских кругов, слухи о намерении Германии порвать пакт и предпринять нападение на СССР лишены всякой почвы, а происходящая в последнее время переброска германских войск, освободившихся от операций на Балканах, в восточные и северо-восточные регионы Германии связана, надо полагать, с другими мотивами, не имеющими касательства к советско-германским отношениям; СССР, как это вытекает из его мирной политики, соблюдал и намерен соблюдать условия советско-германского пакта о ненападении, ввиду чего слухи о том, что СССР готовится к войне с Германией являются лживыми и провокационными".
    ЗАЯВЛЕНИЕ ТАСС от 14 июня 1941 года. (В сокращении).
    .
    Верной дорОгой идёте, товарищ Путин!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.04.2015, 23:43
    Гость: из киева

    Забыли уточнить - если интересы РФ будут задеты НЕЗАКОННЫМ образом, т.е. с нарушением международного права. В рамках права ваши интересы всем пофиг, никто их соблюдать не подряжался.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.04.2015, 23:38
    Гость: из киева

    Не так. Военнослужащий не имеет права выезжать за границу без разрешения командования. Обязан предоставить раппорт с изложением цели, точного маршрута и времени поездки. Причём так практически во всех армиях мира.
    Штатский, небось:)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.04.2015, 18:16
    Гость: М13

    Из вышесказанного следует, что Россия воюет не с Украиной,а с той частью украинцев, кто не принял российскую оккупацию и русский мир?
    а так,конечно, - не с Украиной...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.04.2015, 15:29
    Гость: ну если я в отпуске

    могу делать что считаю нужным где хочу, разве не так? Только че то не представляю себе человека, вместо отпуска на море поехавшего на войну.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (28)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Почему Зеленский боится Белоруссию
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
Дрон атаковал жилой дом в центре Екатеринбурга
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Глава Счётной палаты Алексей Кудрин сделал любопытное заявление
YouTube и образование: как создавать обучающий контент и помогать зрителям учиться
Автопром СНГ и Африки, в чем сходства и различия?
Симфонический оркестр «Глобалис» «В тени ветров» (концерт для флейты с оркестром)
QUEENtet Сергея Мазаева, 21 января, «Академ Джаз Клуб»
«Я другой такой страны не знаю, где президент пользовался бы таким безграничным доверием народа, несмотря на все его "обещаю переобещать", как в нашей»
ONYX, 26 января, 1930 Moscow
Артерия «ZNAKI. LIVE» (2CD + DVD)
«Это был элитный переворот против лидера, пытавшегося править помимо элиты при прямой опоре на массы»
longlong «Лето, кеды, слэм» (интернет-сингл)
«Чего хочет Россия: отобрать у Украины то, что относительно легко можно у нее отобрать, или денацифицировать Украину, освободив ее от фашистского режима?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.