Организатор гей-парадов Алексеев арестован на 10 суток

Тверской суд Москвы арестовал на 10 суток ЛГБТ-активиста Николая Алексеева за неповиновение сотрудникам полиции, сообщает ТАСС.
Алексеев и еще 15 человек были задержаны 30 мая в центре Москвы во время несанкционированного гей-парада. На акцию, собравшую несколько десятков участников, Алексеев приехал на квадроцикле и с файером. Мероприятие закончилось потасовкой с православными активистами, возглавляемыми лидером движения «Божья воля» Дмитрием Энтео.
По данным «ОВД-Инфо», задержаны были около 20 человек, среди них были как ЛГБТ-активисты, так и противники акции. Власти столицы отказывают организаторам московского гей-парада в проведении любых публичных мероприятий с 2006 года.
Ранее столичные власти отказали ЛГБТ-активистам в проведении гей-парада 30 мая. Алексеев пообещал обжаловать запрет в суде а также проинформировать об «очередном беспределе» ЕСПЧ и Комитет министров Совета Европы.
Представители ЛГБТ-сообщества подавали заявку на три акции в рамках ежегодного московского гей-парада. Они планировали провести митинг напротив мэрии Москвы, шествие от памятника Тимирязеву до Пушкинской площади и митинг в Новопушкинском сквере.
Комментарии читателей Оставить комментарий
этой гвардии надо как любителям азартных игр устраивать квазиказино в особых зонах. пару штук на всю страну в отдаленных районах. и пусть там парадируют
Парад - демонстрация силы и успеха.