]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кадыров обвинил Запад в поддержке боевиков ИГ

23:17 7.07.2015
Рамзан Кадыров. Фото из официального Instagram
Рамзан Кадыров. Фото из официального Instagram

Глава Чечни Рамзан Кадыров полагает, что террористическая организация «Исламское государство» была создана и поддерживается «специальными западными институтами» с целью дискредитировать ислам. Об этом он заявил в ходе встречи с главами районов, силовиками и представителями духовенства республики, передает ТАСС.

По мнению Кадырова, боевики ИН делают все возможное для того, чтобы отвратить людей от ислама. В частности, глава Чечни припомнил казни, совершавшиеся террористами с особой жестокостью, привлечение детей к участию в убийствах и прочие преступления.

Кадыров отметил, что подобные действия раскрывают истинную сущность ИГ. При этом он заявил, что боевики организации зомбированы и их специально готовит к таким преступлениям Запад. Он добивается того, чтобы ислам ассоциировался у людей с беспределом и жестокостью, считает Кадыров. При этом он подчеркнул, что «особое негодование у западных недоброжелателей вызывает динамичное развитие Чеченской Республики».

«Исламское государство» летом прошлого года объявило о создании халифата на части территорий Сирии и Ирака. Организация неоднократно брала на себя ответственность за организацию крупных терактов во многих странах. Кроме того, она периодически размещает в публичном доступе видеозаписи массовых расстрелов, а также жестоких казней заложников из числа подданных западных государств.
 

Темы: Чечня, Ислам, Мировые религии и межрелигиозные отношения, Исламистские экстремисты и террористы, Рамзан Кадыров
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.07.2015, 15:05
    Гость: Юрий СПб

    А ты,скажи Рамзану,где ты живешь и как тебя зовут,и тогда точно узнаешь,как и кого он назовёт.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.07.2015, 10:03
    Гость: Гость

    А какие именно деньги? Вы сотрудник федерального казначейства?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.07.2015, 10:03
    Гость: космический гопнег

    Тебе грантов не хватает? Сам виноват, пеши есчо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.07.2015, 10:03
    Гость: Гость

    То, что ИГ творит зло, это ясно всем. И Кадыров здесь, конечно, прав. То что Запад не слишком то хочет бороться с ИГ, тоже ясно. Но вряд ли он был создан с целью дискредитации ислама. Просто так получается по факту. Хотя благодаря вербовке мусульманская молодежь со всего мира приезжает, чтобы стать членами ИГ.
    ИГ, возможно, нужно Западу в качестве некой силы, которая может использоваться против Сирии, Ирана, Турции, Индии, России. К тому же Запад понял, что менять что-то на Востоке чревато. Они свергли "диктаторов" Хуссейна и Каддафи, из-за чего и подняли голову экстремисты различных мастей. То же произошло в свое время в Афганистане. И если уничтожить лидеров этих экстремистов, изменит ли это что-либо?
    Кстати чеченский опыт борьбы с экстремизмом здесь может пригодиться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.07.2015, 09:57
    Гость: Туся

    Думаю, что вы не правы. В отличие от многих у него всё в порядке с родо-тэйповыми связями. А что касается данного его выссказывания, то тут он почти прав. Только не сказал всего. не только для того, чтобы отвратить людей от ислама. Но и для того, что бы население, которое как телята дальше того, что им говорят ничего не понимает и не хочет, держать в постоянном страхе. Спрашивается: почему при всей масштабности, воотруженности, обеспеченностю всем на свете эти "крутышки" ни разу не попробовали даже совершить свои "подвиги" в отношении "сильных финансового мира сего" или их семей? Да потому, что такой задачи нет. Для того, чтобы "рокфеллерам" менять сердца и жить по триста лет, надо, чтобы кто-то эти сердца для них поставлял, кто-то пересаживал и т.д. А для этого надо население "держать на коротком поводке".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Долина предложила отдавать деньги покупательнице своей квартиры «поэтапно»
Лариса Долина пообещала вернуть покупательнице деньги за квартиру
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль раскрыл, кто понесет ответственность за конфискацию активов России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гудтаймс feat. НАИВ «Я устал» (интернет-сингл)
Извращенцы и спецслужбы: что стоит за странными публичными заявлениями директора СВР?
Владимир Путин назвал IV выставку-форум «Уникальная Россия» по-настоящему красивым проектом
Чем лечить грипп и ОРВИ у малышей
«Сектор Газа», 7 декабря, VK Stadium
Лидер «Конца Фильма» нашел достойную альтернативу новогоднему снегу
«Усилиями западных стран в практику международных отношений возвращается принцип коллективной ответственности»
Лидер «Пилота» посетовал на утрату харизмы Москвой и Питером
Megalodont «Pseudo-environment»
«СерьГа», 5 сентября, «16 Тонн»
Чем россиянам грозит вступление Украины в НАТО
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.