]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кадыров предложил лишить гражданства воюющих за ИГИЛ россиян

10:52 22.07.2015
Рамзан Кадыров © РИА Новости, Константин Чалабов
Рамзан Кадыров © РИА Новости, Константин Чалабов

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил лишать российского гражданства тех, кто уезжает воевать за Исламское государство, и не впускать их обратно в Россию. Об этом глава Чечни сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» в среду, 22 июля.

«Уехавший в Сирию или Ирак обязан знать, что закрыл за собой дверь в Чечню, обратной дороги нет. Более того, я считаю, что было бы правильно лишать гражданства тех, кто из любого региона страны уезжает пополнить ряды террористических организаций. И не впускать их обратно в Россию», - написал Кадыров.

Накануне глава Чечни провел встречу с главой МВД по республике Русланом Алхановым и командирами подразделений регионального МВД. «В Чечне накоплен бесценный опыт борьбы с терроризмом, которым уже интересуются в различных странах», - сказал он.

Недавно боевики ИГ взяли на себя ответственность за взрыв на иракском рынке во время празднования Рамадана, в результате которого погибли 120 человек.

В июне Кремль прокомментировал вербовку российских студентов «Исламским государством». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что влияние террористических организаций и идеологии фундаментализма и экстремизма находится в сфере полномочий Национального антитеррористического комитета и Федеральной службы безопасности.

Предполагается, что экстремистская группировка «Исламское государство» сформировалась на севере Сирии и в течение трех последних лет набрала силу и стала одной из основных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние на государства Ближнего Востока и Северной Африки. По разным данным, численность ИГ варьируется в пределах от 50 до 200 тысяч боевиков. В результате действий группировки и борьбы с ней сотни тысяч мирных жителей Ирака и Сирии погибли, а миллионы стали беженцами.

Темы: Чечня, Борьба с терроризмом в России, Исламистские экстремисты и террористы, Рамзан Кадыров
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.07.2015, 18:34
    Гость: *

    В конституции прописана свобода передвижения и выбора места жительства. Но преступники этой свободы лишены. В конституции прописана свобода взглядов и слова, но если эти взгляды противоречат УК, то свобода эта отменяется. Ну, и т.д.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.07.2015, 14:52
    Гость: Ещё

    Предложение нужно расширить на воюющих в Донбассе. Чтобы потом не было такого:" какая неприятность. Герой "Новоросии", заместитель комбрига ОБрОН "Одесса" Варяг, воевавший за "ЛНР", арестован в Москве за то, что сколотил банду и вымогал у банка "Югра" 300 миллионов рублей.

    Кто бы мог подумать. Такой хороший парень, Донбасс от фашистов защищал и вдруг такое..."

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.07.2015, 14:40
    Гость: Да?

    А конституцию писали не ваши ли приятели?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.07.2015, 14:36
    Гость: НИКИТА

    Правильно сказал!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.07.2015, 14:14
    Гость: Mt

    Почему эта мысль не посетила наших депутатов Госдумы или у них узконаправленное поле деятельности: облагать и штрафовать?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Галанин назвал двух лучших друзей любого дачника
Otto K. Schwarz «A Living Flow»
Российский газ за рубли: ответ «недружественных стран». Что дальше?
«ГОРШЕНЕВ» (Песни Брата), 19 июля, VK STADIUM
Никол Пашинян, по мнению Пригожина - главная причина поражения армянского народа
Кинопремьера «Переговорщик»: с террористами переговоры не ведем?
Трансформация финансовых рынков в условиях цифровизации: новые вызовы и возможности
Берн Александр Сергеевич о применении искусственного интеллекта
Война в Сирии вновь разгорается
Дурной вкус «Луна-1» (интернет-сингл)
Продление зерновой сделки: «жест доброй воли» или безальтернативное решение
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.