]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ сообщили о разгроме православными активистами выставки в Манеже

20:11 14.08.2015
Дмитрий Цорионов. Фото с личной страницы в Twitter
Дмитрий Цорионов. Фото с личной страницы в Twitter

Активисты общественного движения «Божья воля» во главе с Дмитрием Цорионовым, известным как Энтео, устроили погром на выставке «Скульптуры, которых мы не видим». Об этом сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел 14 августа вечером. По сведениям агентства, Энтео с активистами разбили пять экспонатов выставки, созданных в 60-70-х годах – четыре рельефа на тему распятия Христа, а также одну скульптуру, которая изображала Иоанна Крестителя.

Радиостанция «Говорит Москва» дополняет, что немногочисленные посетители выставки пытались спасти скульптуры, но это не получилось. Охрана в инцидент не вмешивалась.

Сам Цорионов в интервью радиостанции назвал выставку «страшным кощунством» и глумлением над христианскими святынями. При этом он заявил, что ни один из экспонатов не поврежден, «лишь одна тарелка из «Икеи». По словам Энтео, возмущенные экспозицией верующие не покинут помещение до тех пор, пока выставка не будет закрыта.

На место происшествия прибыла полиция. Все участники инцидента отправлены в участок для дачи показаний, передает «Интерфакс».

Согласно сообщениям СМИ, выставка состоит примерно из 300 работ, авторами которых являются такие скульпторы как Николай Силис, Вадим Сидур, и Владимир Лемпорт. Экспозиция посвящено так называемому «подвальному нонконформизму», существовавшему параллельно советскому официальному искусству.  
 

Темы: Россия, Москва, Правоохранительные органы в России, Происшествия, Религия и межконфессиональные отношения в России, Культура и искусство в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.12.2015, 11:01
    Гость: edgarcayce4

    БЕСЫ сняли Бесогон с эфира.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.09.2015, 03:08
    Гость: Торчку от демократии

    Ученые нашли наибольшее колличество гильментов ( глистов - паразитов) именно в улитках.
    Восхищаюсь гурманами от помойки но есть хороший еврейский совет - не стыдно копаться в помойке - стыдно быть от этого счастливым.
    Так что холокост улиток в Лось Ангелесе вполне уместен.
    Как известно - каждому - свое. У вечно голодного глиста всегда будут виноваты великие постники.
    А справиться с паразитами и бесами нашему Святейшему как раз и помогает пост и молитва.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.09.2015, 03:01
    Гость: Без министра культуры - не решаются

    Провокация в Манеже - это его рук дело.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.09.2015, 02:59
    Гость: А как же Брейвик?!

    В " отсталом Йемене " нет таких интеллектуалов кто со снайперской винтовкой отстреливает детей разных национальностей.
    Но , конечно, продвинутая и демократичная Норвегия выглядит более прогрессивно, когда советует отправить всех сирийских беженцев на острова Шпицберген, а самые большие гуманисты из Германии расселяют их в бараках бывшего нацистского лагеря Бухенвальда. Да, забыл еще напомнить про толерантных венгерских корреспондентов, подставляющих подножки отцам, несущих своих младенцев и бьющим по ногам пятилетних девочек, чуть не забыл про гуманоидов - полицейских бросающие бутерброды голодным людям как в клетки зверям.
    Браво цивилизованной Европе!!!!
    Толи еще будет....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.08.2015, 12:52
    Гость: все просто

    Христиане-католики, мночисленные ветви протестанства, во главе с папой Римским с 60-х годов прошлого века "легли" под ..... новый миропорядок, не будем усугублять, кому надо поймут, а Православие пока держится..
    Это их и бесит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (163)
]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
От горячего питания до упрощенного банкротства: что изменится с 1 сентября
Елена Савицкая: «Отечественная школа прогрессива ориентировалась на русско-советскую музыкальную классику»
«Если в государстве нет идеологии, то, по факту, в нём доминирует власть денег, прикрытая смесью либертарианства и псевдопатриотизма»
«Моральный кодекс», 1 декабря, «16 Тонн»
Кро-маньон «Live in Vostok» (CD+MC)
«Бесчисленные примеры свидетельствуют, что исламский фундаментализм не склонен к компромиссам тогда, когда ощущает за собой силу»
Моральный кодекс «Ты же знаешь» (интернет-сингл)
«Бизнес-джетовое государство – это летучий голландец в прямом и переносном смысле этого слова, "троянский конь"»
«Красные приливы»: Россию захлестнула волна экологических катастроф
MOSKWITCH «Город» (интернет-сингл)
Музыкальная сказка «Руслан и Людмила»., 20 марта, Рахманиновский зал МГК
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.