]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Разбившийся вертолет Ми-8 подняли со дна Охотского моря

09:39 19.08.2015
Фото с сайта dvsut.sledcom.ru
Фото с сайта dvsut.sledcom.ru

В Хабаровском крае завершилась поисково-спасательная операция на месте крушения вертолета Ми-8 в Охотском море. Воздушное судно поднято на поверхность. Об этом сообщается на сайте регионального ГУ МЧС России.

В настоящее время тела всех погибших доставлены в Хабаровск, части фюзеляжа вертолета – транспортированы в поселок имени Полины Осипенко.

В Дальневосточном СУ на транспорте СКР отметили, что следователи уже приступили к осмотру разбившегося Ми-8. Его хвостовая балка (на ней установлены «черные ящики»), отсеченная винтом, отправлена в Хабаровск, где ее исследуют специалисты МАК.

Кроме того, продолжается допрос свидетелей происшествия и пассажиров, выживших в авиакатастрофе. В ближайшее время будет проведена экспертиза горюче-смазочных материалов, которые ранее были отобраны на аэродроме, откуда вылетел Ми-8, сообщается на сайте ведомства.

Предполагается, что к крушению вертолета могли привести техническая неисправность, человеческий фактор или неблагоприятные погодные условия. Расследование продолжается.

Вертолет Ми-8, принадлежавший авиакомпании «Восток», потерпел крушение в районе бухты Онгачан в Охотском море вечером 15 августа. На его борту находились 16 человек. Спастись удалось 11 – восьмерым пассажирам и троим членам экипажа. Пятеро человек погибли. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
 

Темы: Россия, Хабаровский край, Авиакатастрофы, Расследования в России, МЧС РФ, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.08.2015, 09:36
    Гость: Интересуюся!

    Во сколько обошлись труды спасателей, вертолётчиков, наземного и морского обеспечения этой очень не простой спасательной операции? Наверняка много-много рубликов из бюджета страны. Кто-нибудь возместит эти расходы? Или в бюджете предусмотрена статья "о поисках и спасении особо важных персон"? Это же не первый случай, когда гибнут "шишки" во время реализации своих капризов. Потом начинаются многодневные поиски трупов и обсасывание в СМИ. А может такие хотелки страхуются и страховые компании покрывают все расходы? Но я что-то очень сомневаюся...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.08.2015, 15:22
    Гость: Мнение

    Довыеживались топ-менеджеры...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.08.2015, 14:37
    Гость: ВВП

    А вот полетели бы отдыхать в Крым обычным рейсовым самолетом были бы живы.
    Понты до добра не доведут - на Шантарские острова им захотелось...

    "Павлины, говоришь..." (с)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.08.2015, 13:23
    Гость: Это вы можете.

    Сдать советское на металлолом, а деньги разложить по карманам.
    ПИЗНЕСМЕНИЯ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил переименовать среднее профессиональное образование
Коллаж © KM.RU
Песков оценил реакцию россиян на резкое повышение стоимости ЖКУ
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Закопают деньги в огородах»: в Госдуме предрекли похороны экономики из-за ЦБ
Доллар, самолеты и возвращение компаний. Что за «план Дмитриева» Россия предложила США?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Арт-кабаре СеЛяВи «Аферист» (интернет-сингл)
Есть ли у Лукашенко окно возможностей для разворота на Запад
«Тихая ночь»: ищу веру на конец света
Ирина Стачинская (флейта) и Евгения Кривицкая (орган), 10 февраля, Усадьба Кусково
Тишаны «Сознание» (кассетное переиздание с бонусами)
Нулевой пациент «Сон не в руку»
Русская рулетка «Жителям панельных дворов» (ЕР)
Наталья Андрейченко: «Мне так и не простили моего отъезда»
oleUm™ «Radio Иншалла»
«Россия сейчас остается единственной страной на планете, где белая европеоидная раса исповедует традиционные ценности»
Россия и Белоруссия все-таки превращаются в единое государство?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.