Бойцы «Правого сектора» заблокируют трассу в Крым бетонными урнами

Активисты и радикалы организации «Правый сектор» попробуют заблокировать соединяющую Украину с Крымом трассу при помощи бетонных урн. Заграждения устанавливают в районе поселка Чонгар. Об этом сообщает сайт украинского телеканала 112.ua.
«В данный момент на трассе в поселке Чонгар находятся около трех сотен человек, люди продолжают прибывать на автобусах и личном транспорте. Сейчас поблизости нет ни одной фуры, поскольку ночью водителям рекомендовали отъехать подальше от границы», — рассказал журналист телеканала.
Ранее запрещенный в России «Правый сектор» присоединился к обещаниям депутатов Верховной Рады и лидеров крымских татар устроить продовольственную блокаду полуострова, которую предполагалось начать в воскресенье, 20 сентября, в 12:00 по Москве.
Советник главы МВД Украины Зоран Шкиряк в своем Facebook сообщил, что движение грузовиков блокировано на трех пунктах пропуска — Чонгар, Чаплинка и Каланчак. По его словам, охрану общественного порядка обеспечивает батальон «Херсон» — спецподразделение регионального УМВД.
В то же время, по данным ТАСС, пункт пропуска Армянск работает в обычном режиме. «В настоящее время грузовой транспорт со стороны Украины идет. Машин не очень много, но движение не прекращалось», — рассказали агентству в погрануправлении ФСБ по Крыму.
Комментарии читателей Оставить комментарий
бизнес людей с оружием требовать подорожные. Банда.
Товары в Крым возятся в обход украинских законв, а такжен в обход российских санкций. Потому что это украинские товары. Российские товары не пускают на Украину и так, как и украинские в Россию. Так что не надо звиздеть.
Какой голодомор? Мы на своей территоррии закрыли путь фурам,- все водные границы открыты.
Вообще-то у России против Украины санкции по торговле продуктами из Украины. Следовательно, либо на Крым ваши законы не распространяются, либо ваши крымские таможенники должны уже сидеть.
И что такого? По Закону Украины Крым- окупированная территория и вести бизнес с ним нельзя. Кроме того, по всяким распоряжения Москвы торговать с Украиной тоже нельзя.