Минфин решил в два раза повысить зарплаты сотрудникам Госдумы

Минфин России рассматривает возможность повысить зарплаты чиновникам аппарата Госдумы в два раза – с 1,8 миллиарда рублей до 3,5 миллиарда. Это предусмотрено в проекте федерального бюджета на 2016 год, сообщает газета «Известия».
Замруководителя аппарата Госдумы Юрий Шувалов пояснил, что речь идет о значительном росте зарплат, а лишь о выравнивании, которое будет реализовано не за один год. В частности, подразумевается приведение в соответствие зарплат сотрудников аппарата парламента и других госорганов.
Содержание Госдумы в следующем году подорожает на 40 процентов – с 7 до 10 миллиардов рублей. Содержание Совета Федерации также увеличено на 35 процентов – с 4 миллиардов рублей до 5,34 миллиарда.
Согласно данным Росстата за первое полугодие 2015 года, средняя зарплата думского чиновника составила 113 тысяч рублей. У сотрудников аппарата правительства она несколько выше – 195 тысяч рублей.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А в связи с чем, они что, оголодали? Дармоеды.Зарплаты рабочиму населению надо поднимать, а не этим аглаедам
Очень правильное и своевременное решение.
Капец какой то!!! а они не хотят пенсии повысить и прожиточный минимум??? я просто в негодовании, моя мама отработавшая 35 лет в мед.учреждении получает пенсию 10560 р. из них 3000-5000 р уходит на оплату коммуналки и как жить дальше прикажете?
За набивание своих карманов и на наплевательство на "рядовых" россиян.
ага, и зубы пенсонеру всталять не надо, кашу можно и без зубов вкушать.