Член московской ОНК сообщил о найденной в Госдуме РФ бомбе

Лидер движения «Гражданское Право» и зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Павел Пятницкий заявил, что сотрудники ФСО задержали на территории Госдумы РФ неизвестного, который проник туда через коллектор. Об этом он написал на своей странице в Twitter.
«По неподтвержденной информации — взрывное устройство в коллекторе обнаружено. Вызваны саперы. Вокруг Думы усилены посты ФСО (Федеральная служба охраны)», — отметил Пятницкий.
В свою очередь замруководителя аппарата Госдумы Юрий Шувалов рассказал ТАСС, что никаких происшествий в среду, 28 октября, не было. Он добавил, что в здании нижней палаты, расположенном на улице Охотный ряд, организацией «Москоллектор» проводились плановые ремонтные работы. «Естественно, при этом находились сотрудники ФСО, поскольку Госдума является охраняемым объектом», — подчеркнул Шувалов.
По словам корреспондента РИА Новости, в зданиях Госдумы на Охотном ряду и в Георгиевском переулке в настоящее время спокойная обстановка.
В нижней палате сейчас проходит региональная неделя, в течение которой в Думе не проводятся пленарные заседания. В это время депутаты уезжают в регионы для работы с избирателями.
Комментарии читателей Оставить комментарий
"...сотрудники ФСО задержали на территории Госдумы РФ неизвестного, который проник туда через коллектор". Принимая во внимание, что на территории ГД РФ проходят ремонтные работы (см. статью), а в привлекаемых для их проведения строительных организациях много мигрантов, таких "неизвестных" можно найти на любой стройке, в том числе при строительстве и ремонте государственных объектов. Это к сведению наших сотрудников ФСО.
И поймали его потому что плохо пахло
Депутатам госдуры первого созыва даже за год платят 200 тысяч пенсию
Но слуху о том, что Георгадзе жив - верю на 95,5%.
я тебя узнал.