Пушков порекомендовал редакции журнала Charlie Hebdo лечиться

Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков считает, что коллективу редакции французского журнала Charlie Hebdo нужно лечиться от острой патологии. Об этом он написал своем микроблоге в Twitter.
Так депутат отреагировал на очередную карикатуру журнала на тему крушения российского лайнера А321 на Синайском полуострове. На этот раз Charlie Hebdo сравнил катастрофу с порнографией: на рисунке изображен самолет, в хвостовую часть которого врезается ракета. Подпись гласит: «Крушение над Синаем. Наконец-то порно!».
Зампред комитета Госдумы по международным делам Александр Романович в интервью «Русской службе новостей» заявил, что против карикатуристов журнала необходимо возбудить уголовное дело и экстрадировать в Россию для судебного разбирательства. Он также пообещал высказать свое негодование французским парламентариям.
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов рассказал РСН о своем намерении в ближайшее время отправиться во Францию и устроить акцию против журнала. Он подчеркнул, что организует «цивилизованный протест». По мнению депутата, французским властям давно следует «приструнить» журнал, но они «расписываются в собственном бессилии». Милонов также считает, что в России Charlie Hebdo должен быть признан экстремистским изданием.
Председатель Гильдии карикатуристов Медиасоюза России Андрей Рыжов, в свою очередь, призвал не обращать внимания на карикатуры журнала и тем самым «прекратить пиарить это маргинальное издание». Он уверен, что новая карикатура стала ответом на реакцию российской стороны на предыдущие рисунки.
Первые две карикатуры на тему крушения А321 были опубликованы журналом 5 ноября. Российские депутаты и общественность были возмущены этим. Пресс-секретарь президента России Дмитрий песков назвал их кощунственными. В ответ главный редактор издания Жерар Биар заявил, что дл издания такого понятия не существует.
При крушении А321 на Синайском полуострове погиби 224 человека. Катастрофа стала самой крупной в истории советской и российской авиации.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Готовы выполнить секретное и очень опасное задание партии?
Родина-мать зовёт к ледорубу!
А мне лично интересно вот что:КАКУЮ карикатуру нарисует "шарли обдолбанный",если (не дай Бог) в следующем самолете будут ИХ родственники и близкие?
А меня трогают.
Тогда принудительное лечение?
Уверен, сотрудники шарли прекрасно все понимают, даже ооочень. Получается, что это точно "проект", задачи которого вариативны, начиная от банального "пиара" и всемирной антирекламы, заканчивая задачей раскачивания "мировой лодки" и дестабилизации, кого, для кого, для чего и почему остается вопросами.