]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МЧС сообщило об отсутствии обесточенных населенных пунктов в Крыму

12:21 29.11.2015
Полуостров Крым. Фото NASA с сайта wikimedia.org
Полуостров Крым. Фото NASA с сайта wikimedia.org

В Крыму не осталось полностью обесточенных населенных пунктов. Доставка автономных источников питания на полуостров продолжается. Об этом «Интерфаксу» рассказали в МЧС России.

В ведомстве пояснили, что за прошедшие сутки в Крым было доставлено 19 генераторов различной мощности, а также два городка жизнеобеспечения. Еще свыше 200 генераторов везут на полуостров автоколонны из российских регионов. Всего в Крыму и Севастополе развернуло 12 городков жизнеобеспечения населения с полевыми кухнями, куда обратились более семи тысяч человек.

В Минэнерго России корреспондента ТАСС сообщили, что в настоящее время собственная генерация электроэнергии в Крыму превышает половину потребности полуострова. По словам заместителя главы ведомства Андрея Чемезова, в Крыму сейчас генерируется более 600 мегаватт. Дефицит равен примерно 400 мегаваттам.

Глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что подача энергии на полуострове осуществляется в соответствии с графиками. Администрации районов распределяют ее по собственному усмотрению – на жилой фонд, социально-значимые объекты или котельные.

Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября после подрыва опор ЛЭП в Херсонской области. На полуострове введен режим чрезвычайного положения. Энергосистема Крыма работает в изолированном режиме, установлены графики веерных отключений.

Сторонники энергоблокады Крыма на Украине не допускают специалистов до ремонта опор ЛЭП, требуя от российских властей освобождения Надежды Савченко и замглавы крымско-татарского меджлиса Ахтема Чийгоза.
 

Темы: Россия, Отключения электричества и прекращения энергоснабжения, Министерство энергетики РФ, МЧС РФ, Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.11.2015, 15:47
    Гость: Татьяна Алексеевна

    Я написала ПРО ПЕРВУЮ линию.Которая даст 30% от требуемой энергии.Поспорила бы я насчет того,будет ли Россия в 2016 году,но тебя,вислоухий жалко.Без порток оставлю.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.11.2015, 10:16
    Гость: Ха

    Эта электродиверсия будет катализатором для 5 колонны в Крыму.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.11.2015, 06:50
    Гость: Крым - это наш непотопляемый авианосец

    Крым должен стать не только здравницей и лучшим мировым курортом на юге России, и в мире, но и самым защищенным местом на наших южных рубежах.
    Не нужно строить АЭС в Крыму, но в кротчайшее время необходимо создать мощнейшую энергетическую независимую ни от Украины ни от России энергосистему, которая могла бы функционировать на полуострове снабжая энергией всех ее жителей и нашу армию и флот в любых объемах.
    Для этого не нужны МЧС с их персональными минигенераторами.
    Более года прошло с тех пор как Крым влился в состав России и ничего не сделано для его независимой энергобезопасности. Это позор для правительства России. Это показывает абсолютную неадекватность Медведева и его неспособность как руководителя на посту , который он занимает.
    Во всех других странах после такого скандала, когда миллионы граждан и вся индустриальная и военная инфраструктуры остаются без света, без энергии из за примитивного подрыва ЛЭП - такие горе руководители обычно подают в отставку. А с этого - как с гуся вода.
    Все правительство Медведева давно было пора отправить в отставку, но этого не происходит. Почему?!
    Тандем , паханство, или просто общие грехи администрации, президента и членов кабмина с председателем ???!!
    Неспособность руководить такой большой страной как Россия позволяет им тем не менее очень успешно грабить и разрушать ее.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.11.2015, 21:41
    Гость: Егор

    Интересно,а если один маленький генератор на весь поселок или город - это считается "отсутствием обесточенных населенных пунктов в Крыму"?Формально ведь он дает ток для 2-3 ламп,значит вроде и не обесточен населенный пункт.Наверно так и есть.Короче как обычно пустили пыль в глазах!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.11.2015, 21:38
    Гость: )))

    Ага,сдадут,но только в 2016 году!Если к тому времени Россия еще будет существовать в нынешних границах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
В МИД Азербайджана назвали способ улучшить отношения с Россией
Евро-российская война
Сергей Черняховский: «За что мы не любим Америку – понятно и очевидно. Интереснее то, за что ее можно любить»
Мединский объяснил смысл новой обложки учебника истории для 11-х классов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Эпидемия feat. Андрей Князев и Ростислав Колпаков «Наваждение» (интернет-сингл)
VI Великопостный хоровой фестиваль, 14 марта — 9 апреля, Разные площадки
«По всей конструкции государственной власти был нанесён мощный удар, и в определённый момент показалось, что он достиг цели»
«Особенное, взволнованное состояние»: почему дети попадали в обморок на школьной линейке
Иеромонах Фотий, 29 октября, ДК имени Гагарина (Сергиев Посад)
Ник Рок-н-Ролл научил лидера группы Fake’L быть панком
Обзор игры The Outer Worlds
Руководство Дагестана готово капитулировать перед исламскими радикалами
«Они пытаются нас травить»: папа Алисы Тепляковой обвинил МГУ в разглашении персональных данных
Таджикистан: между трех морей
Угревая сыпь у подростков
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.