Кадыров рассказал об убившем «российского шпиона» в Сирии боевике ИГ

Рамзан Кадыров заявил, что боевик «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России), убивший «российского шпиона» Магомеда Хасиева в Сирии, опознан. Об этом глава Чечни написал в своем Instagram.
Кадыров сообщил, что предполагаемый убийца Хасиева в Сирии опознан как житель Ноябрьска. Он русский по национальности.
Телеканал Life News сообщает, что убийца — 28-летний уроженец Ноябрьска Анатолий Землянка, находящийся в федеральном розыске.
Кадыров отметил, что убитый 23-летний Хасиев родился в селе Юшково Каслинского района Челябинской области и до 2012 года носил имя Евгений Юдин. Потом его усыновила жительница Чечни, которая «создала для него все условия, обеспечила собственной квартирой».
2 декабря боевики ИГ заявили, что обезглавили предполагаемого российского шпиона. Они опубликовали видеоролик казни под названием «Русские, вы будете разочарованы и унижены». На записи показан стоящий на коленях мужчина в оранжевом комбинезоне, за ним находится боевик с ножом в руках. По информации CNN, террористы обвинили его в том, что он присоединился к группировке с целью шпионажа. Имя погибшего не уточнялось, позже Рамзан Кадыров заявил, что в убитом опознали чеченца.
Комментарии читателей Оставить комментарий
так вроде бы сказали что он не русский, а украинец. И родственники его там живут.
Он не чеченец а Евгений Юдин,а убил его Анатолий Землянка.
Что плохого что один ШАЙТАН убил другого ШАЙТАНА.
Рамзан сам говорит их (ШАЙТАНОВ) надо уничтожать.
Шайта́н — в исламском богословии, представитель категории злых духов, враждебных Аллаху и людям.
Могут принять человеческий облик.
После Дня суда (киямат), шайтаны вместе со своим господином — Иблисом, обречены на адские муки.
Усыновила в 20 лет? Странновато.
скорее всего, усыновление-плохая легенда...земля пухом,если он наш засланец был!А россиянину-убийце-гореть в аду!
Похождения русского провинциала в исламистские боевики начинается удивительным образом с того что его "усыновила" жительница чечни которая «создала для него все условия, обеспечила собственной квартирой».
Тут что то не так.